Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423252, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Морякова, д. 4
Телефон: +7(855)-955-04-95;+7(855)-955-03-87
E-Mail: lens2@mail.ru; S2.Len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Платонова Ольга Константиновна
Год основания учреждения: 1950
У нас учатся: 890учащихся

Опубликовано: 28.09.2019

Одно из приоритетных направлений воспитательной работы в

нашей школе является работа с семьёй. У педагогов и родителей цель одна – воспитание здоровой, всесторонне развитой личности.

Коллектив осознаёт, что совместная деятельность педагогов, родителей и детей может быть успешной, если все положительно настроены на совместную работу, действуют сообща! Именно семья и школа должны служить источниками духовных ориентиров, которые помогут найти своё достойное место в современном обществе. 27 сентября в нашей школе, при поддержке АНО «ТОС №4», прошел спортивный семейный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья» среди 1 классов. Побороться за звание самой спортивной семьи могли любые команды, состоящие из трёх человек: двое взрослых (папа и мама) и одного ребёнка. Восемь семей наших учеников изъявили желание участвовать в конкурсе.

Участники соревновались, болельщики бурно поддерживали их, а жюри компетентно оценивало каждый конкурс. Каждый член команды стремился принести как можно больше очков в свою копилку. У кого-то это получалось лучше, у кого-то не очень, но в целом все семьи старались и выглядели очень достойно.

По итогам всех конкурсов третье место заняла семья Смирновых (1в), второе место – семья Максимовых (1а). Победителями соревнований стала семья Кушилковых (1в).

Всем участникам праздника «Папа, мама, я – спортивная семья»

директор школы Ольга Константиновна и представитель ТОС вручили грамоты и памятные подарки. И участники, и болельщики получили от соревнований огромное удовольствие и массу положительных впечатлений.

Хотелось бы, чтобы таких мероприятий проводилось в нашей

школе как можно больше, а родители бы были более активными!

Проведённое мероприятие доказало, что быть спортивным, здоровым и активным модно во все времена. А иметь счастливую, здоровую семью – мечта каждого человека, которую можно осуществить, если очень захотеть!