Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423252, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Морякова, д. 4
Телефон: +7(855)-955-04-95;+7(855)-955-03-87
E-Mail: lens2@mail.ru; S2.Len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Платонова Ольга Константиновна
Год основания учреждения: 1950
У нас учатся: 890учащихся

НПК им. М.Н. Морякова помогает открывать молодые таланты

Опубликовано: 22.04.2019

19 апреля 2019 года на базе МБОУ «СОШ №2» состоялась XV Республиканская научно-практическая конференция имени М.Н.Морякова для обучающихся общеобразовательных школ и учреждений среднего профессионального образования.

За долгие годы проведения конференции (с 2004 года) она стала не просто неотъемлемой и значимой частью учебно-воспитательного процесса нашей школы, но и крупным по числу участников мероприятием в Лениногорском муниципальном районе.

Участники конференции представили общеобразовательные школы, гимназии, лицеи, центры дополнительного образования, профессиональные колледжи из 12 районов и городов Республики Татарстан. В целом с учетом заседаний секций, круглых столов более 350 обучающихся и их руководителей приняли участие в нашей конференции.

Участники конференции защищали исследовательские и проектные работы на заседаниях 13 секций. Оценивали выступления участников 52 эксперта: преподаватели высших учебных заведений, деятели науки и культуры, представители системы здравоохранения, образования, лидеры молодежного комитета НГДУ «Лениногорскнефть»

Победителями и призерами конференции стали 42 человека. Все они были награждены дипломами и ценными подарками. Тезисы работ победителей и призеров ежегодно публикуются в электронном сборнике по итогам конференции.

В рамках конференции был организован круглый стол на тему «Как воспитать одаренность?», на котором обменялись опытом работы 29 педагогических работников из разных районов Республики Татарстан.

Ярким событием конференции стала интерактивная площадка, посвященная Году рабочих профессий. Волонтеры-школьники СОШ№2, обучающиеся Лениногорского нефтяного техникума, молодые рабочие НГДУ «Лениногорскнефть» провели мастер-классы по ознакомлению с профессиями, развитию коммуникативных навыков, планированию и построению своей будущей карьеры.

Никто не в состоянии заставить человека стать гениальным. Но помочь талантливо прожить школьные и студенческие годы – это в наших силах. Научно-практическая конференция им. М.Н.Морякова как раз является той площадкой, которая помогает нам открывать молодые таланты, вносит существенный вклад в пробуждение у обучающихся интереса к новым научным знаниям и творческим изысканиям.