Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423252, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Морякова, д. 4
Телефон: +7(855)-955-04-95;+7(855)-955-03-87
E-Mail: lens2@mail.ru; S2.Len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Платонова Ольга Константиновна
Год основания учреждения: 1950
У нас учатся: 890учащихся

Опубликовано: 18.03.2019

«Что такое УУД?

Кто же здесь ответит мне?

Это птица или зверь?

Приоткройте тайны дверь!»

15 марта 2019 года на базе нашей школы был проведён муниципальный семинар на тему: « Преемственность в формировании УУД на ступенях НОО и ООО».

Семинар начался с приветственных слов директора школы Платоновой О.К., заместителя начальника МКУ «Управление образования» Урмановой Г.К.. Был представлен видеоролик о преемственности детского сада и начальной школы в условиях реализации ФГОС.

Участники семинара прослушали выступление Есиповой Е.В., руководителя ШМО учителей начальных классов; Мифтаховой М.П., заместителя директора по УВР, по теме: «Преемственность основных направлений деятельности учителей начальной и основной школы в условиях перехода на ФГОС ООО». Пленарную часть завершила Хасанова Э.Г., заместитель директора по УВР, которая погрузила участников семинара в тему, были определены цели и задачи. Каждый участник получил «Рабочую тетрадь», которая помогла целенаправленно достичь результата работы. После этого участники семинара посетили открытые уроки, проводимые учителями школы, с последующим самоанализом. Уроки проводились с целью повышения методического мастерства учителей и укрепления преемственности между начальной и основной школой. Учителя Нуриахметова В.А.(1 б класс), Самсонова Е.А.(3а класс), Дьякова Н.И.(3в класс), Гильмутдинова М.Н.(4б класс), Ильмукова Е.Г. (5в класс), Зелепугина Г.П. (8б класс), Сиразутдинова З.Я.(7а класс), Воробьева Н.А. (7в класс) показали умелое владение современными технологиями, методикой развития критического мышления, современными средствами обучения. Были использованы здоровьесберегающие технологии; уроки организовывались в разной форме, используя системно-деятельностный подход.

В итоге семинара, гости-участники отметили большую работу администрации и всего коллектива по подготовке семинара, значимость темы семинара и результатов деятельности школы в данном направлении. Поблагодарили учащихся 7 б, в классов, которые дежурили в этот день, за их доброжелательное отношение и толерантность, а также участников художественной самодеятельности.