Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423252, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Морякова, д. 4
Телефон: +7(855)-955-04-95;+7(855)-955-03-87
E-Mail: lens2@mail.ru; S2.Len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Платонова Ольга Константиновна
Год основания учреждения: 1950
У нас учатся: 890учащихся

Опубликовано: 04.03.2019

1.03.2019года в РДК г.Лаишево состоялось награждение победителей онлайн-проекта «Әдәби марафон» («Литературный марафон»), посвящённый 100-летию Татарского книжного издательства. Для этого в районный центр прибыл литературный десант - это более 300 поэтов и писателей из районов Татарстана и регионов России, в числе которых Рабит Батулла, Газинур Морат, Ленар Шаех, Айгуль Ахметгалиева, Марат Кабиров, Галимзян Гильманов, Гульсина Галимуллина, Разиля Зайнуллина. Мероприятие организовано НКО «Фонд развития Татнета» совместно с Татарским книжным издательством. Гостей поприветствовали председатель Координационного совета по работе с общественными организациями Лаишевского района Илгизя Тимиршина и руководитель Фонда развития Татнета Раиль Гатауллин. Среди победителей онлайн-проекта «Әдәби марафон» была из нашей школы учительница начальных классов Хаертдинова Халиса Гасимовна.

1.03.2019ел. Лаеш районы мәдәният йортында Татарстан китап нәшриятына 100 ел тулу уңаеннан «Әдәби марафон» онлайн-проекты җиңучеләрен котлау тантанасы узды. Район узәгенә Татарстан районнарыннан һәм Россия төбәкләреннән 300 дән артык татар шагыйрьләре һәм язучылары җыелды. Чараны Татнетны устеру фонды белән берлектә Татарстан китап нәшрияты оештыра. Китап сөючеләр Рабит Батулла, Газинур Морат, Галимҗан Гыйльманов, Ленар Шәех, Марат Кәбиров, Гөлсинә Галимуллина, Рәзилә Зайнуллина, Айгөл Әхмәтгалиева белән кузгә-куз очраша алды. Кунакларны Лаеш районының иҗтимагый оешмалар белән эшләу буенча координацион совет рәисе Илгизя Тимиршина белән Татнеты устеру фонды җитәкчесе Раил Гатауллин сәламләделәр. «Әдәби марафон» онлайн-проекты җиңучеләре буларак  Лениногорск шәһәре икенче урта мәктәбенең башлангыч сыйныф укытучысы Хәертдинова Халисә Гасыйм кызы да бар иде.