Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423252, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Морякова, д. 4
Телефон: +7(855)-955-04-95;+7(855)-955-03-87
E-Mail: lens2@mail.ru; S2.Len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Платонова Ольга Константиновна
Год основания учреждения: 1950
У нас учатся: 890учащихся

Октябрь – Всероссийский месячник школьных библиотек

Опубликовано: 30.10.2017

Октябрь – Всероссийский месячник школьных библиотек. Международный день школьных библиотек отмечается во всём мире каждый четвёртый понедельник октября уже в течение 16 лет. Во всех школах проводятся мероприятия в целях популяризации чтения и повышения информационной грамотности.

В нашей школе книжный месяцпрошёл в тесном сотрудничестве с Городской Детской библиотекой имени Ю.А.Гагарина. Были запланированы и проведены следующие мероприятия:

Творческая встреча с поэтессой и композитором Людмилой Аланлы

6А класс

·        Кукольный спектакль «Курочка Ряба»

1А, 1Б классы

·        «Заходи в зеленый дом»  – экопутешествие по произведениям писателя-натуралиста Н.И. Сладкова

4Б класс

·        «Выборы Президента Сказочной страны» – правовая игра

5Вкласс

Библиотечный урок «Художники-иллюстраторы детской книги»

3В класс

Библиотечный урок «На чём писали люди в древности»

3А класс

Библиотечный урок «Справочная литература. Словари русского языка»

6В класс

Книжная выставка «Правовое просвещение»

2-9 классы

А также, продолжая акцию «Подари книге вторую жизнь» учащиеся 4Б класса сдали в фонд нашей библиотеки 40 книг. Молодцы!