Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423252, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Морякова, д. 4
Телефон: +7(855)-955-04-95;+7(855)-955-03-87
E-Mail: lens2@mail.ru; S2.Len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Платонова Ольга Константиновна
Год основания учреждения: 1950
У нас учатся: 890учащихся

Опубликовано: 22.04.2017

20 апреля 2017 года в школе №2 состоялась XIII научно-практическая конференция им. М.Н. Морякова. Конференция проходила  в  2 этапа: заочный  и очный. На первом  этапе в экспертный совет поступило  более 400 ученических исследований. По оценкам экспертов 250 работ         было допущено к очному туру.    Это 311 участников, 280 научных руководителей.

После торжественного открытия конференции началась  работа секций. Было создано 20 секций по различным направлениям.  Работы обучающихся оценивали 60 экспертов. В качестве экспертов были приглашены преподаватели ЛФ КНИТУ-КАИ, ЛНТ, ЛМХПК, учителя – предметники ЛМР, имеющие высшую квалификационную категорию, являющиеся неоднократными победителями профессиональных конкурсов лучших учителей в рамках ПНПО, «Наш лучший учитель», специалисты Краеведческого музея, Детской библиотеки, журналисты, работники НГДУ «ЛН», Почетные граждане г.Лениногорска, члены Совета ветеранов, методисты Управления образования и др.

Назову лишь некоторые имена. Галлямова Э.Р., директор  Детской художественной  школы, Биктимирова  И.А., редактор газеты «За  нефть», Борисова А.Е., мировой судья судебного участка №1 по Лениногорскому району,  Халикова Е.В., директор реабилитационного центра «Алый Парус», Кириллова Н.О., кандидат  филологических наук, доцент ЛФ КНИТУ-КАИ, Сипаева Р.С., заведующая  отделением по организации медицинской  помощи детей и подростков  Лениногорскойи центральной районной больницы и многие  другие.

Работы оцениваться по следующим критериям: композиция работы (12 б), оценка собственных достижений автора (12 баллов), оформление работы (10 б.), четкость и логичность изложения (10 б.), эрудированность автора (7.), умение отвечать на вопросы  (5 б), демонстрационный материал (5 б). Таким образом,  максимальная  оценка  за работу составила 54 балла.

После обеда  в актовом зале для обучающихся 2-6 классов педагоги школы Меренкова Е.А. и Ахметова Г.М. провели игру «Счастливый случай», для старшеклассников и студентов средних учебных заведений Валиева С.Г. и Андриянова О.В.  в библиотеке   организовали Букинистический аукцион.  Психолог школы Хасанова Л.Р. провела интересный мастер-класс по арт-терапии для руководителей работ в кабинете психологической разгрузки. В 14.30 мы  проводим заключительную часть НПК – подведение итогов и награждение. Оно состоится в актовом зале.

В ходе конференции   состоялся Круглый стол для педагогов и преподавателей на тему «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся: проблемы, опыт, перспективы».  Всего было заявлено 47 выступающих. Это учителя русского языка, английского языка, татарского языка, начальных классов, естественно-математического цикла, истории и обществознания, преподаватели специальных дисциплин, психологи, специалисты дополнительного образования.

Всего победителями  и призерами  конференции стали 75 человек. Из них  20 – это ученики СОШ№2. В качестве подарка каждый  дипломант получил словарь.

Поздравляем  всех с победой и желаем дальнейших творческих изысканий!