• Лениногорский
  • Детские сады

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Старописьмянский детский сад общеразвивающего вида"муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423271,Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Старая Письмянка, ул. Центральная, д. 28A
Телефон: +7(855)-953-00-19
E-Mail: det.sad1989@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Старописьмянский детский сад общеразвивающего вида"
Руководитель: Сивачева Наталия Васильевна
У нас учат: 2 воспитателя

ВСЕ новости детского сада

Квест-игра "В поисках здоровья"

Опубликовано: 05.04.2022

5 апреля 2022 г в средне-старшей группе нашего учреждения образования прошла квест-игра "В поисках здоровья", которую подготовила и провела воспитатель дошкольного образования Корсакова А.П. Цель квест-игры -  приобщение воспитанников и к здоровому образу жизни.

Квест проходил в форме путешествия в страну под названием «Здоровье». В ходе путешествия ребята  выполняли задания, спрятанные в «секретных» местах, а за правильное их выполнение получали по одной составляющей «ключа здоровья». Участники игры проявили знания, смекалку, физические способности и воображение, выполняя спортивные и игровые задания: дидактические игры «Разбери полезные и вредные продукты питания» и «Составь режим дня»;  подвижная игра «Солнце, воздух и вода»; игры «Ответь на вопрос», «Соотнеси вид спорта со спортсменом», «Обнималочка». Медсестра дошкольного учреждения Белова Валентина Васильевна рассказала о правилах личной гигиены.. Собрав все  составляющие  «ключа здоровья» воедино, ребята  узнали все «секреты» здоровья, получили заряд бодрости и хорошего настроения. А самое главное весело провели время.