• Лениногорский
  • Детские сады

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Старописьмянский детский сад общеразвивающего вида"муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423271,Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Старая Письмянка, ул. Центральная, д. 28A
Телефон: +7(855)-953-00-19
E-Mail: det.sad1989@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Старописьмянский детский сад общеразвивающего вида"
Руководитель: Сивачева Наталия Васильевна
У нас учат: 2 воспитателя

ВСЕ новости детского сада

"Экскурсия в библиотеку"

Опубликовано: 25.03.2022

В нашем детском саду одной из приоритетных задач является привитие детям любви к художественной литературе. Воспитатели  в работе с детьми по приобщению к художественному слову максимально используют разнообразные виды деятельности. Сегодня дошкольники средне-старшей группы совершили экскурсию в библиотеку . Целью данной экскурсии стало  знакомство с трудом библиотекаря, значимостью его труда; формирование любви к книгам и бережного отношения к ним. И, конечно, углубление интереса  к предстоящей школьной жизни.

Дошколята осмотрели помещение библиотеки, познакомились с обстановкой, узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги, в которых содержится много самой интересной информации.Библиотекарь поведала юным читателям, для чего нужна библиотека; познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть своя "квартирка"- то место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти.

После основного рассказа библиотекарем о жизни книг в  библиотеке и совместной беседы, дошкольники имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации.В конце экскурсии все ребята пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ. Дошкольники получили массу впечатлений, библиотекарь - потенциальных посетителей-читателей, а воспитатели - гармоничную всесторонне развитую личность каждого ребенка.