• Лениногорский
  • Детские сады

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Старописьмянский детский сад общеразвивающего вида"муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423271,Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Старая Письмянка, ул. Центральная, д. 28A
Телефон: +7(855)-953-00-19
E-Mail: det.sad1989@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Старописьмянский детский сад общеразвивающего вида"
Руководитель: Сивачева Наталия Васильевна
У нас учат: 2 воспитателя

ВСЕ новости детского сада

"День народного единства"

Опубликовано: 04.11.2021

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.
День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия, а особенно в наше время борьбы с мировой пандемией.
В преддверии праздника "Дня народного единства", воспитатель Корсакова А.П со своими воспитанниками средне-старшей группы провели мероприятия с целью знакомства детей с праздником - «День народного единства», расширения представления детей о родном крае, стране, в которой мы живем, развития любознательности, привития любви к Родине, воспитания патриотических чувств, доброжелательного отношения друг к другу, желания прийти на помощь.
Воспитатель вместе с детьми прослушали гимн нашей великой страны, детки очень внимательно слушали музыку гимна. Разобрали вопрос «Патриотизм – это..», с помощью иллюстраций, дети поняли, что патриотизм, это любовь Родины, готовность ее защищать, сохранение, украшение своим трудом, знание ее истории и своей родословной. С детьми группы в доступной форме было проведено тематическое занятие «Дружат дети всей земли», где детям гости: мордовочка Алдуня и русская красавица Аленушка, рассказали о празднике, его значении, посмотрели вместе с детьми иллюстрации народов мира, познакомили с флагом России, итогом мероприятия стало коллективное нетрадиционное рисование «Мы едины, а значит непобедимы!»
Ребятам очень понравилось, выполнять все задания, в результате дети приобрели знания о празднике «День народного единства».
Если мы вместе друг с другом, рука об руку идем по жизни дружно, то и сила, могущество нашей страны будет приумножаться! Мы любим страну, в которой мы живем!