муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Старокувакская средняя общеобразовательная школа» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423290, Республика Татарстан, Лениногорский район, с.Старый Кувак, ул. Школьная, д.5а, строение 1
Телефон: +7(855)-953-21-61
E-Mail: stkuvak@yandex.ru
Короткое название: МБОУ «Старокувакская СОШ»
Руководитель: Косухина Наталья Георгиевна
Год основания учреждения: 1903

Школьные новости

День принятия Федеральных конституционных законов о Государственных символах Российской Федерации

Опубликовано: 25.12.2023

25 декабря 2000 года президент РФ Владимир Путин подписал федеральные конституционные законы о государственной символике России – «О Государственном гербе Российской Федерации», «О Государственном флаге Российской Федерации» и «О Государственном гимне Российской Федерации».

Государственные символы - это закрепленные в Конституции внешние знаки государства, выражающие идею государственной власти и государственный суверенитет. Государственными символами РФ являются Государственный флаг, Государственный герб и Государственный гимн.

В рамках этой знаменательной даты советник директора по воспитанию провела интеллектуально-развлекательный QR-квест с 22 по 25 декабря. Участниками квеста стали обучающиеся 7-10 классов. QR-коды с зашифрованными вопросами находились в общедоступных местах школы. Задачей участников было отсканировать коды и правильно ответить на вопросы, вписать ответы в бланки и предоставить их советнику по воспитанию, проверить свои знания.  Следующее мероприятие  интеллектуальный марафон «Государственные символы России на основе которого учащиеся  расширили представления  об истории официальных символов страны (герб, гимн, флаг), отражающих её суверенитет, единство прошлого и настоящего российской государственности, историческую самобытность нации, объединяющего начала государства для всех граждан.