муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Старокувакская средняя общеобразовательная школа» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423290, Республика Татарстан, Лениногорский район, с.Старый Кувак, ул. Школьная, д.5а, строение 1
Телефон: +7(855)-953-21-61
E-Mail: stkuvak@yandex.ru
Короткое название: МБОУ «Старокувакская СОШ»
Руководитель: Косухина Наталья Георгиевна
Год основания учреждения: 1903

День волонтера

Опубликовано: 06.12.2023

День волонтера 2023 в России или, как его еще называют, Международный день добровольцев, отмечается 5 декабря. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества.

По сути, добровольческое (его сегодня часто называют волонтёрское) движение основано на добровольном безвозмездном участии граждан в реализации всё тех же социально значимых проектов. Движение может охватывать различные стороны общественной жизни и является одной из важных составляющих гражданского общества.

День волонтера сопровождается массовыми мероприятиями, проведением флешмобов, конкурсов в поддержку креативных, желающих развиваться и приносить пользу человечеству людей. Обязательно организовываются благотворительные концерты, праздничные вечера. В этот день каждый стремится сделать доброе дело, помочь ближнему, совершить героический поступок, чем занимаются волонтеры на протяжении всей своей жизни.

Советником директора по воспитанию в нашей школе проведены следующие мероприятия:

- Проведение внеурочных занятий Разговоры о важном на тему «Мы вместе», посвященные движению волонтеров.

- Кинолекторий просмотр фильмов о добровольцах (волонтёрах) их деятельности и последующее их обсуждение. Я – волонтер: зачем мне это нужно, документальный фильм «Каждая собака», «Лиза Алерт».

-оформление информационного стенда и проведение беседы на тему 5 декабря День добровольца (волонтёра) в Росси.