муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Старокувакская средняя общеобразовательная школа» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423290, Республика Татарстан, Лениногорский район, с.Старый Кувак, ул. Школьная, д.5а, строение 1
Телефон: +7(855)-953-21-61
E-Mail: stkuvak@yandex.ru
Короткое название: МБОУ «Старокувакская СОШ»
Руководитель: Косухина Наталья Георгиевна
Год основания учреждения: 1903

Структура и органы управления образовательной организацией

1. Управление МБОУ «Старокувакская СОШ» осуществляется в соответствие с законодательством Российской Федерации.
2. Управление МБОУ «Старокувакская СОШ» осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
3. Единоличным исполнительным органом МБОУ «Старокувакская СОШ» является директор МБОУ «Старокувакская СОШ», который осуществляет текущее руководство деятельностью МБОУ «Старокувакская СОШ».
4. В МБОУ «Старокувакская СОШ» формируются коллегиальные органы управления, к которым относится общее собрание работников МБОУ «Старокувакская СОШ», педагогический совет МБОУ «Старокувакская СОШ».
5. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления МБОУ «Старокувакская СОШ», порядок принятия ими решений и выступления от имени МБОУ «Старокувакская СОШ» устанавливаются Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации, Республики Татарстан.
6. Общее собрание работников МБОУ «Старокувакская СОШ» - коллегиальный общественный орган управления Учреждением.
7. В целях развития и совершенствования учебно – воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогов в МБОУ «Старокувакская СОШ» действует педагогический совет - коллегиальный орган, объединяющий педагогических работников МБОУ «Старокувакская СОШ».
8. Профессиональный союз работников МБОУ «Старокувакская СОШ» имеет право получать от работодателя информацию по вопросам:
реорганизации и ликвидации МБОУ «Старокувакская СОШ»;
введения технологических изменений, влекущих за собой изменение
условий труда работников;
подготовки и дополнительного профессионального образования работников;
по другим вопросам, предусмотренным Трудовым Кодексом Российской Федерации, иными федеральными и региональными законами, Уставом МБОУ «Старокувакская СОШ», коллективным договором, локальными нормативными актами МБОУ «Старокувакская СОШ».
Профессиональный союз работников МБОУ «Старокувакская СОШ» имеет право также вносить по этим вопросам в органы управления МБОУ «Старокувакская СОШ» соответствующие предложения и участвовать в заседаниях указанных органов при их рассмотрении.