• Лениногорский
  • Детские сады

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Старокувакский детский сад "муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" РТ

Адрес: 423290, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Старый Кувак, ул. Школьная, д. 5, строение 1
Телефон: +7(855)-953-20-81
E-Mail: starokuvakskij@rambler.ru
Короткое название: МБДОУ "Старокувакский детский сад" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Салахова Резида Назиповна

Огонь наш враг и друг

Опубликовано: 03.06.2021

В целях недопущения возникновения пожаров по причине шалости детей в нашем детском саду  инспектором с детьми была проведена беседа на тему «Пожарная безопасность». Ребятам в игровой форме разъяснили, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара. Именно в этом возрасте ребята лучше усваивают новые правила и, играя, стараются выполнить все задания. В ходе беседы дети охотно рассказывали, какие правила пожарной безопасности они уже знают. Инспектор  рассказал им и о правильных действиях во время пожара, также детям было рассказано, к чему может привести баловство со спичками, дети на себе примерили костюм пожарного и остались под большим впечатлением. Напомнил инспектор и о номерах экстренных служб 101, 112, которые необходимо вызвать при возникновении пожара. Ребятам были розданы буклеты по правилам пожарной безопасности. Также был проведен противопожарный инструктаж с воспитателями детского сада.