муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Старокувакский детский сад "муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" РТ

Адрес: 423290, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Старый Кувак, ул. Школьная, д. 5, строение 1
Телефон: +7(855)-953-20-81
E-Mail: starokuvakskij@rambler.ru
Короткое название: МБДОУ "Старокувакский детский сад" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Салахова Резида Назиповна

Прием детей/Балаларны кабул итү

БЛАНК заявления родителя

Оплата за детский сад можно производить через сайт госуслуги.

Инструкция родплата детский сад

Правила внутреннего распорядка воспитанников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения

Административный регламент предоставления муниципальной услуги Постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации.docx

ПОРЯДОК ПРИЕМА ВОСПИТАННИКОВ .

Порядок приема в Детский сад определяется Административным регламентом и МКУ «Управление образования»  ИК МО «ЛМР» РТ.

В Детский сад  принимаются дети  в возрасте от 2х месяцев до 7 лет, возможен прием детей с 2-х месяцев (при наличии условий) до прекращения образовательных отношений, только на основании представленной родителями (законными представителями) путёвки – направления, выданной специалистом.

Основанием для приема и зачисления  в Детский сад является протокол автоматизированной системы «Электронный детский сад», утвержденный в установленном порядке.

Комплектование Детского сада на очередной учебный год осуществляется в соответствии с утверждённым количеством групп и  свободных мест в нем на очередной учебный год с 1 июня по 31 августа текущего года.

В случае выбытия воспитанников Детского сада, производится доукомплектование Детского сада в соответствии с порядком направления и зачисления в Детский сад, закрепленном  Административным регламентом и МКУ «Управление образования»  ИК МО «ЛМР» РТ.

Прием  в Детский сад осуществляется на основании следующих документов:

• письменное заявление родителей (законных представителей) на имя заведующего Детским садом;
  • копии свидетельство о рождении ребенка;
  • медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка установленного образца;
  • документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) ребенка;
  • реквизиты документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • - реквизиты документа, подтверждающего установление опеки (при наличии);
  • -дата принятия;
  • -заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при зачислении ребенка с ограниченными возможностями здоровья) зачисление в детский сад оформляется приказом заведующей.
  • -направления МКУ «Управления образования» ИК МО «ЛМР» РТ через «Электронное образование»

При приеме детей в Учреждение, администрация обязана ознакомить родителей (законных представителей) воспитанников с Уставом, лицензией на право осуществления  образовательной деятельности, основной общеобразовательной программой  дошкольного образования и другими документами, регламентирующими организацию воспитательно-образовательного  процесса Детского сада.

Постановка на учет и внеочередное, первоочередное устройство детей в Детский сад регулируется Административным регламентом и МКУ «Управление образования»  ИК МО «ЛМР» РТ предоставления муниципальной услуги «Постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)».

При приеме ребенка между Детским садом и родителями (законными представителями) заключается договор, включающий в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе обучения, воспитания, присмотра и ухода.

Установление платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в Детском саду, производится в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Татарстан.

Воспитанники могут быть отчислены из Детского сада (переведены в другое образовательное учреждение) в случаях, предусмотренных Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» и  «Законом об образовании» в Республики Татарстан  и локальными актами Учреждения:

• по заявлению родителей (законных представителей) для получения образования в других  образовательных учреждениях;
  • по медицинским показаниям, препятствующим посещению воспитанником Детского сада;

Детский сад в письменной форме уведомляет родителей (законных представителей) об отчислении ребенка за 14 дней. Родители (законные представители) имеют право обжаловать решение Детского сада Учредителю и МКУ «Управление образования»  ИК МО «ЛМР» РТ в месячный срок с момента получения письменного уведомления или обжаловать в судебном порядке.

В Детском саду за ребенком сохраняется место в случае болезни, прохождения санаторно-курортного лечения, карантина, всех видов отпусков родителей (законных представителей) в том случае, если родителями (законными представителями) воспитанников выполняются условия договора в части внесения родительской платы.