• Лениногорский
  • Детские сады

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Старокувакский детский сад "муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" РТ

Адрес: 423290, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Старый Кувак, ул. Школьная, д. 5, строение 1
Телефон: +7(855)-953-20-81
E-Mail: starokuvakskij@rambler.ru
Короткое название: МБДОУ "Старокувакский детский сад" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Салахова Резида Назиповна

Защитим себя от пожара!

Опубликовано: 30.01.2020

В СЛУЧАЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПОЖАРА, ЕСЛИ ВЗРОСЛЫХ НЕТ ДОМА, ДЕТИ ДОЛЖНЫ ДЕЙСТВОВАТЬ СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ:

1. Если огонь небольшой можно попробовать сразу же затушить его, набросив на него плотную ткань, одеяло или вылить кастрюлю воды.

2. Если огонь сразу не погас, немедленно убегайте из дома в безопасное место. И только после этого позвоните в пожарную охрану или попросите об этом соседей.

3. Если не можете убежать из горящей квартиры, сразу же позвоните, сообщите пожарным точный адрес и номер своей квартиры. После этого зовите из окна на помощь соседей или прохожих.

4. При пожаре дым гораздо опаснее огня. Если чувствуете, что задыхаетесь, опуститесь на корточки или подвигайтесь к выходу ползком: внизу дыма меньше.

5. Нельзя прятаться в ванну, под шкаф, нужно выбежать из квартиры

6. Ожидая приезда пожарных, не теряйте головы и не выпрыгивайте из окна.

7. Когда приедут пожарные, во всём их слушайтесь и не бойтесь. Они лучше знают, как вас спасти.