муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 9 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль белем бирү "Лениногорск шәhәрнең 9нче санлы балалар бакчасы" муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе

Адрес: 423251, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, улица Набережная, дом 14/Татарстан Республикасы, Лениногорск районы, Лениногорск шәһәре, Набережная 14 йорт
Телефон: +7(855)-955-49-43
E-Mail: lendetsad9@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №9"
Руководитель: Мингалимова Рамиля Искандеровна

9. Платные образовательные услуги/Түләүле белем бирү хезмәтләре

Приказ об организации работы по оказанию платных образовательных услуг в 2021-2022 учебном году

Дополнительная общеобразовательная программа на 2019-2020 уч. год

Перечень-прейскурант платных образовательных услуг МБДОУ "Детский сад №9" на 2021-2022 учебный год

График предоставления дополнительных платных образовательных услуг на 2021-2022 учебный год

Дополнительная общеобразовательная программа на 2022-2023 уч. год

Приказ об организации работы по оказанию платных образовательных услуг в 2022-2023 учебном году

Перечень-прейскурант платных образовательных услуг МБДОУ "Детский сад №9" на 2022-2023 учебный год

График предоставления дополнительных платных образовательных услуг на 2022-2023 учебный год

Учебный план по реализации дополнительных образовательных программ дошкольного образования в МБДОУ "Детский сад №9" на 2022-2023 уч.г.

Программа кружка "Умные пальчики"

Программа кружка "Мир сенсорики"

Программа кружка "Весёлый английский"

Образец трудового договора с руководителями кружков на платные услуги 2022-2023 учебный год

Порядок действий образовательной организации по организации платных образовательных  услуг:

1. Провести статистический опрос родителей (законных представителей) и обучающихся о востребованности конкретных направлений дополнительного образования.
  2. Определить какие из востребованных направлений дополнительного образования образовательная организация может реализовать исходя из тех условий (педагогических, материально-технических, программно-методических и т.д.), которые созданы в организации.
  3. Создание локального акта (положения) образовательной организации, регламентирующего организацию и порядок проведения платных образовательных услуг в данной организации, с указанием полного перечня образовательных услуг, которые она может реализовать.
  4. Определить вид документа, выдаваемый после окончания обучения по образовательным программам дополнительного образования и выполнения образовательной программы в полном объеме.
  5. Разработать образовательные программы дополнительного образования по тем направлениям, по которым планируется организация платных образовательных услуг.
  6. Составить смету, определив расходы на организацию и проведение  образовательных услуг, с определением стоимости данной образовательной услуги на одного человека.
  7. Разместить на сайте образовательной организации локальный акт об оказании платных образовательных услуг, перечень предоставляемых образовательных услуг с указанием сроков проведения и стоимости, образовательные программы дополнительного образования по указанному перечню.
  8. Ознакомить родителей (законных представителей) и обучающихся с лицензией на право осуществления образовательной деятельности, образовательной программой дополнительного образования, локальным актом по организации и реализации платных образовательных услуг.
  9. Заключить договора с родителями (законными представителями) об оказании платных образовательных услуг.
  10. Издать приказ о зачислении на обучение по образовательной программе дополнительного образования и об организации обучения по программам дополнительного образования.
  11. Составить акт выполненных работ на основании договора с родителями (законными представителями) об оказании платных образовательных услуг и проведенного обучения.
  12. Издать приказ об отчислении по окончании обучения по образовательной программе дополнительного образования и выдаче документа об обучении.

Документы, регламентирующие порядок оказания платных образовательных услуг

Постановление от 15.09.2020 г. №1441 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

Приказ Минобрнауки России от 29.08.2013 г. № 1008 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2013 г. № 1014 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам дошкольного образования"