Адрес: 423258, Республика Татарстан, г.Лениногорск, ул.Кутузова, д.2А
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 285 ежедневно

Новости ДДТ

Профилактическая беседа о правилах дорожного движения

Опубликовано: 09.02.2022

9 февраля в МБОУ СОШ №4 состоялась беседа учащихся  по профилактике ДДТТ. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Начальник отделения профилактики ГБУ "Безопасность дорожного движения" в Лениногорском районе ТУ в г.Альметьевск Рахманова Зольфия Мударисовна и начальник отделения ГИБДД отдела МВД России по Лениногорскому району Слабодин Виталий Геннадьевич провели профилактическую беседу и экзамен на знание правил дорожного движения.

Дети с удовольствием участвовали и отвечали на вопросы, разбирали заданные ситуации по соблюдению правил дорожного движения и уже случившиеся нарушения ПДД на дорогах города.

Также учащихся ознакомили со статистикой ДТП с участием детей на территории города Лениногорска и обозначили основные причины дорожно-транспортных происшествий. К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.

В ходе встречи учащимся объяснили и напомнили в очередной раз о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказали о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Отметили, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части. Кроме того выразили надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.

В конце встречи пожелали детям быть осторожными  на дороге и вручили подарки. Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения. Также в беседе принимал участие директор МБОУ СОШ №4 Гаврилов Юрий Владимирович. Организовала встречу ПДО ДДТ ЛМР РТ Хисамиева Людмила Анатольевна.