Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества» муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Республики Татарстан / Татарстан Республикасы «Лениногорск муниципаль районы» муниципаль берәмлеге «Балалар иҗат йорты» муниципаль бюджет өстәмә белем бирү оешмасы
Визитная карточка
| Адрес: | 423258, Республика Татарстан, г.Лениногорск, ул.Кутузова, д.2А |
| Телефон: | +7(855)-955-19-47;+7(855)-956-11-28 |
| E-Mail: | Semenova.Tatyana@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБУДО «ДДТ» МО «ЛМР» РТ |
| Тип УДО: | Многопрофильные |
| Руководитель: | Семенова Татьяна Михайловна |
| Год основания учреждения: | 1956 |
| У нас учатся: | 285 ежедневно |
| У нас учат: | 30 |
-
«Юный лесовод от теории к практике» 07.10.2026

Сегодня в гостях у юных натуралистов сотрудники Лениногорского лесничества учащиеся объединения «Зеленая планета» узнали, сколько тайн и пользы хранит лес. Ребята не просто слушали — они активно участвовали: составляли «портрет» и «характер» леса, делились, как чувствуют себя среди деревьев, и рассуждали, почему лес бывает и загадочным, и щедрым, и даже немного страшным. Познакомились с лесными профессиями: егерь, лесничий, почвовед-лесовод, лесной эколог. На практической части ребята познакомились с профессией лесного пожарного попробовали тушить лес с помощью специального оборудования и в настоящем костюме. Так же сотрудники лесничества показали как сажать саженцы деревьев с помощью посадочной трубы.
-
06.10.2026 Морское дно 06.10.2026

Учащиеся творческого объединения «Дети искусства» под руководством
педагога Абдуллиной Алины Марселевны совершили виртуальное погружение
в морские глубины, выбрав в качестве главного инструмента мягкую пастель.
В центре внимания занятия «Хроники океана: искусство пастели на морской
глубине» оказалась бархатистая фактура пастельной графики, с помощью которой
юным художникам удалось передать эффект погружения сквозь водную призму. В
ходе занятия учащиеся:
освоили технику создания сложных цветовых градиентов, сделав плавную
растяжку от светлой лазури у поверхности до глубокого ультрамарина на
морском дне;
создали собственные подводные миры, наполнив их флорой и фауной.
Занятия пейзажной живописью играют ключевую роль в эстетическом и
эмоциональном развитии детей. Работа с природными мотивами воспитывает
бережное отношение к красоте окружающего мира. Пейзажный жанр способствует
развитию эстетического вкуса, образного и ассоциативного мышления, а также
навыков самосозерцания. Кроме того, художественная практика не только
доставляет эстетическое удовольствие, но и служит мощным источником
вдохновения для дальнейшего творчества. -
В Доме детского творчества прошли дебаты на тему цифрового этикета! 30.09.2026

В Доме детского творчества состоялось увлекательное мероприятие для учащихся детских объединений. Ребята обсуждали, как правильно вести себя в сети, разбирали сложные ситуации общения онлайн и учились аргументировать свою позицию. Участники активно включились в процесс, предлагали нестандартные решения и внимательно слушали друг друга. Тема цифрового этикета оказалась очень близка ребятам — обсуждение было активным и живым. По отзывам участников, встреча получилась полезной и интересной. Все остались довольны!












