Адрес: 423258, Республика Татарстан, г.Лениногорск, ул.Кутузова, д.2А

Новости ДДТ

Республиканский семинар-практикум

Опубликовано: 08.10.2021

08 октября в МБУДО «Дом детского творчества» МО «ЛМР» РТ состоялся республиканский семинар-практикум для педагогов дополнительного образования туристско-краеведческой направленности «Открытая образовательная практика организации работы объединений туристско-краеведческой направленности».

Слушателями семинара стали 15 педагогических работников из 5 муниципальных районов Республики Татарстан,  4 учреждений дополнительного образования. В семинаре приняли участие 1 директор,  1 заведующий отдела, 1 зам.директора, 4 методиста, 7 педагогов дополнительного образования, 1 педагог-организатор.

Семинар дал возможность слушателям на практике познакомиться с интересными  практиками  организации туристско-краеведческой работы в объединениях учреждений дополнительного образования. Участники семинара на практике познакомились с использованием эффективных методов обучения с включением современных образовательных технологий, организацией образовательного терренкура, применением инновационного оборудования  iSandBOX  на занятиях, практикой  повышения финансовой и дорожной безопасности, с техническими приёмами спортивного туризма, организацией  бардовского фестиваля, а также лайфхаками путешествия по зарубежью и др.). Участники семинара  на практике повысили уровень профессиональной компетентности в области обновления содержания и технологий дополнительного образования по приоритетным направлениям проекта «Доступное дополнительное образование для детей». В завершении семинара  участники обсудили необходимость использования современных форм и методов обучения, применения  современных технологий как показателя педагогической компетентности современного педагога в  дополнительном образовании.