Адрес: 423258, Республика Татарстан, г.Лениногорск, ул.Кутузова, д.2А

Новости ДДТ

Квест-игра по ПДД

Опубликовано: 26.04.2021

В соответствии с планом мероприятий по пропаганде правил дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма состоялась квест-игра по ПДД. Учащиеся объединения «Островок», передвигаясь по станциям квест-игры, выполняли задания по правилам дорожного движения.

Первая станция - «Загадочная дорога», на этой станции ребята отгадывали загадки по ПДД и играли в игру «Разрешается - запрещается». На второй станции дети отгадывали ребусы. Для третьей станции - «Знатоки ПДД», педагог Манакова Г.Л. подготовила вопросы на знание правил для пешеходов и велосипедистов. Для успешного прохождения четвертой станции - «Дорожные знаки», ребятам было необходимо проявить знания о различных группах дорожных знаков, относящихся к пешеходам.

Конечно, мы не забыли и про родителей. Для них были приготовлены памятки «Безопасность детей - забота родителей».