Адрес: 423258, Республика Татарстан, г.Лениногорск, ул.Кутузова, д.2А
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 285 ежедневно

Новости ДДТ

В соответствии с планом работы ДДТ на 2012-2013 учебный год, а так же с целью оценки уровня сформированности у воспитанников знаний, умений, навыков по изучаемой программе дополнительного образования детей в срок с 15.04. 2013г. по 21.04.2013. во всех объединениях прошли итоговые контрольные срезы и смотры знаний, умений, навыков воспитанников

Опубликовано: 21.04.2013

Согласно решению педагогического совета от 21.03.2013г. к итоговым контрольным срезам и смотрам знаний, умений, навыков допущено 1972 обучающихся. Из них: первого года обучения – 1345 человек;                           второго года обучения – 402 человека; третьего  года обучения – 171 человек; четвертого  года обучения – 31 человек; пятого года обучения – 13 человек; восьмого года обучения – 10 человек. При определении уровня обученности воспитанников педагоги дополнительного образования руководствовались положением учреждения по проведению контрольных срезов.  В  ходе проведения контрольных срезов педагоги дополнительного образования использовали следующие формы: заполнение контрольных карточек, выполнение практических упражнений и работ, тесты, устный и письменный опросы, диагностика, решение контрольных и ситуационных  задач, защита проекта, контрольные уроки, тематические игры, компьютерное тестирование, творческая работа, беседы, защита презентаций,  опрос по цепочке, самостоятельная работа, презентация этюдов-импровизаций,  развивающие игры, мастер-класс, викторины, анализ и исполнение репертуарного материала,  отчетный концерт и т.д.

18 апреля  подводились итоги работы за второе полугодие в объединениях «Забава» и «Маленький мастер».

В клубе интересных дел «Забава» Дома детского творчества (на базе11 гимназии) итог подводился в форме мастер-класса на тему: «Букет из конфет». Мастер-класс проводила педагог дополнительного образования Михайлова О.В.  Воспитанники подготовили конфетные букеты  для  близких.

А в  объединении «Маленький мастер» (ПДО Зруллина Л.М. на базе СОШ № 4) подведение итогов проходило в форме выставки лучших работ. На экспозиции были представлены все направления деятельности объединения. Особый интерес у воспитанников вызвало направление «Бисероплетение». Бабочки, букашки, жучки, деревья  ожили на созданных панно.