С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423258, Республика Татарстан, г.Лениногорск, ул.Кутузова, д.2А
Телефон: +7(855)-955-19-47;+7(855)-956-11-28
E-Mail: lenddt@mail.ru
Короткое название: МБУДО «ДДТ» МО «ЛМР» РТ
Руководитель: Семенова Татьяна Михайловна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 285 ежедневно

Новости ДДТ

Конкурс рисунков «Безопасность дорожного движения»

Опубликовано: 24.09.2020

Сегодня проблеме дорожно-транспортного травматизма уделяется огромное внимание, и процесс обучение правилам дорожного движения начинается уже со школы.

В объединение «Азбука Безопасности», в период проведения «Недели Безопасности» был организован конкурс рисунков на тему «Безопасность дорожного движения».

Он призван обратить дорожную безграмотность в уважение и ответственность. Учащиеся приняли активное участие в данном конкурсе.

Подводя итоги конкурса, рассматривая детские рисунки, мы убедились, что многие из них – это реалии нашей с вами жизни, это рисунки про водителей и пешеходов. Дети, своими рисунками, старались привлечь внимание к соблюдению Правил дорожного движения, предупредить несчастные случаи на дороге.

Безопасно по дорожкам мы шагаем в школьный класс,

И все правила движения мы умеем соблюдать.

Мы на красный не бежим, и на желтый мы стоим,

Но, а если вдруг зеленый загорится на пути-

То, конечно, тут же, сразу, можем в школу мы идти.

Знают правило все люди, знают их и малыши,

И все правила движенья соблюдают от души!

Ребята! Спасибо вам за активное участие!