Адрес: 423258, Республика Татарстан, г.Лениногорск, ул.Кутузова, д.2А
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 285 ежедневно

Новости ДДТ

20 марта в актовом зале учреждения прошел финал конкурса отрядных вожатых «Я вожатый 2013»

Опубликовано: 21.03.2013

Конкурс проходил в II этапа. На I этапе приняли участие 7 отрядных вожатых, они представили свою творческую папку, которая состояла из следующих  разделов:

1.Информация о конкурсанте (Ф.И.О., школа, класс, увлечения и т.д.);

2.Фото конкурсанта и подшефного класса;

3.Мини - сочинение на тему: «Почему я - отрядный вожатый»;

4.Достижения  конкурсанта (дипломы, грамоты);

5.Творческая копилка - личные разработки, сценарии, стихи и т.п.;

6.Высказывания и отзывы ребят из подшефного класса о замечательном вожатом своего отряда.

В финал конкурса вышли отрядные вожатые детских объединений школ города №2,5,6,12. Конкурсанты  представили компьютерную презентацию деятельности отрядного вожатого,  провели игру со зрителями, ответили на ряд вопросов, охватывающих правила и законы   детской организации «Содружество» г.Лениногорска, СНТ, конвенции ООН о правах ребенка, а также историю пионерской организации, показали организаторские  способности, предлагали варианты решений педагогических ситуаций.

Члены жюри, в состав которого вошли: ведущий специалист управления по делам молодежи, спорту и туризму Зубок Л.В., заведующая отделом обслуживания центральной библиотеки им. Тукая Джалилова Р.Р., педагог-организатор Дома детского творчества Сафина А.Ф.,  проанализировали уровень подготовки участников конкурса, определили победителей конкурса:

I место – Манакову Алену отрядную вожатую детского объединения «Дружба» ученицу 6 «А» класса МАОУ СОШ №5;

II место- Шакирзянову Альфию отрядную вожатую детского объединения «Парус» ученицу 10 «А» класса МБОУ лицея №12, руководитель: педагог-организатор Гончарова А.В.

III место- Красильникову Анастасию отрядную вожатую детского объединения «Дети солнца» ученицу 9 «А» класса МАОУ СОШ №2, руководитель: педагог-организатор Меренкова Е.А..