Адрес: 423258, Республика Татарстан, г.Лениногорск, ул.Кутузова, д.2А
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 285 ежедневно

Новости ДДТ

«ЗимФестРДШ:2 победы, приз за активное участие и многое другое».

Опубликовано: 19.12.2019

13 декабря состоялось торжественное открытие Зимнего фестиваля, на котором с приветственным словом выступила директор ФГБУ «Росдетцентр» Мария Павловна Уварова; все участники станцевали флешмоб и посмотрели видеоотчёт с прошлого года. После открытия, Фестиваля команда РДШРТ приняла участие в квесте #ЗимФестВорвались, который прошёл в Измайловском кремле, и заняла 1 место. Все ребята получили ценные призы за победу. Закончился первый день вертушкой по 3 направлениям: кругосветка по проектам, нетворкинг и создание 3D картин.

14 декабря, на второй день Зимнего Фестиваля РДШ, делегация нашей Республики посетила хоккейный матч Россия- Чехия в спортивном комплексе «ЦСКА-арена», который прошёл в рамках Кубка Первого канала. Вместе с большой командой ребята поддерживали игроков России задорными кричалками и бурными аплодисментами и были безумно рады, что наша страна одержала победу со счётом 4:3! Интересный факт: из 11.699 болельщиков, собравшихся на «ЦСКА-арене», каждый десятый – активист РДШ.

Во второй день, участникам, также выдалась возможность насладиться экскурсией по новогодней Москве. Ребята рассматривали старые архитектурные объекты, посещали интересные места и просто познавали столицу России, а также побывали в гостях на «Классном радио», где смогли записать новогодние поздравления.

На вечерних мероприятиях ребята приняли участие в играх «Стартин» и «Квиз», где Республика Татарстан заняла 3 место и получила оригинальные призы! А ещё, команда РДШРТ получила ПРИЗ за активное участие в создании самой длинной гирлянды, которая войдёт в книгу рекордов России!

15 декабря, на третий день Фестиваля, участники отправились в Музей Победы, где для них была проведена экскурсия по историческим событиям Великой Отечественной войны. К вечеру ребята отправились на закрытие Зимнего фестиваля в «Main Stage», на котором выступил с речью председатель Российского движения школьников, лётчик-космонавт Сергей Николаевич Рязанский и дали концерт популярные артисты. Ребята весело и с пользой провели время, узнали много нового, интересного и подзарядились волшебным Новогодним настроением.