Адрес: 423258, Республика Татарстан, г.Лениногорск, ул.Кутузова, д.2А

Новости ДДТ

"LEADERS BILER FORUM".

Опубликовано: 01.08.2019

С 25 по 29 июля 2019 года на территории Билярского музея- заповедника Алексеевского района прошла 5 смена Международного образовательного форума «Сэлэт» совместно с ТРО «Российское движение школьников» #LeadersBilerForum, в котором приняли участие учащиеся школ Лениногорского района и активисты Районного совета «Альтаир» РСДОО «Содружество» Дома детского творчества. На открытии смены присутствовали почётные гости:  Айгуль Тагировна Габдрахманова - директор молодежного центра «Сэлэт»; Тимур Джавдетович Сулейманов - первый заместитель министра молодежи Республики Татарстан; Николай Петрович Чурин - заместитель руководителя Исполнительного комитета Алексеевского района по социальным вопросам; Семен Петрович Федорович - ведущий советник отдела дополнительного образования детей Министерства Образования и науки РТ; Андрей Анатольевич Толкачев - начальник отдела по методическому обеспечению ФГБУ «Российский детско-юношеский центр»; Анастасия Новикова - руководитель дирекции федеральных программ Аппарата Центрального штаба ВОД «Волонтеры победы».
      На протяжении 4 дней для ребят были организованы обучающие мастер-классы. Для них выступали признанные лидеры Татарстана: Толкачев Андрей - начальник отдела по методическому обеспечению ФГБУ «Российский детско-юношеский центр; Мухаметзянов Дамир - первый председатель ОРС ТРО РДШ; Хисматуллина Диляра - исполнительный директор, бизнес и life - коуч; Новикова Анастасия - руководитель дирекции федеральных программ центрального штаба ВОД «Волонтеры Победы»; Загидуллин Булат - студент национально-исследовательского университета «Высшая школа экономики».

В рамках смены #LeadersBilerForum были проведены мастер-классы не только от признанных лидеров Республики, но и в формате «Дети Детям». Активисты детского организационного комитета делились с участниками своими знаниями и опытом в разных сферах деятельности.

У участников смены не было ни одной свободной минуты! С целью сплочения команды, для ребят была проведена интерактивная игра «РДШ - эх, шэп!», в ходе которой, участники форума ближе познакомились с концепцией работы Российского Движения Школьников. Разбившись на 5 команд, они выполняли задания различной сложности четырех направлений: Гражданская активность, Личностное развитие, Инфомационно-медийное, а также Военно-патриотическое. Продолжая знакомство с Российским движением школьников, участники форума прошли образовательно-развлекательный квест «Символ РДШ», подготовленный детским организационным комитетом.

Хедлайнером мероприятия стал российский певец Стас Море, который выступил перед ребятами со своими авторскими песнями. «Не торопитесь взрослеть!» - пожелал участникам форума Стас.
          В завершение смены, 1200 ребят - участники этого форума зажигательно станцевали флешмоб РДШ «Нас не удержать»!

Ребята - участники #LeadersBilerForum Лениногорского района выражают огромную благодарность организатором за яркую, насыщенную, очень полезную и незабываемую смену!!!