Адрес: 423258, Республика Татарстан, г.Лениногорск, ул.Кутузова, д.2А
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 285 ежедневно

Новости ДДТ

Новый показ в театральной студии «Этюд».

Опубликовано: 23.11.2012

В рамках предметной недели 21 ноября в 18:00 состоялся учебный показ по актёрскому мастерству Театра-студии «Этюд». По картинам и художественным произведениям отечественной и зарубежной литературы  были подготовлены этюды воспитанниками старшей  группы под руководством  педагога дополнительного образования Загардиновой Альфии Тагировны.

В программе показа:

ЭТЮД- ассоциация по картине  В.Е.Попкова «Воспоминания вдовы», в этюде  использованы фрагменты литературных   произведений: В.Закруткина «Матерь человеческая», «Повесть о Зое и Шуре», Ч.Айтматова «Материнское поле».  Участники: Набережнева Таиса, Алексеева Ольга, Изратова Ольга, Бурдина Мария,    Шамсутдинова Алия, Моисеенко Тимур. Литературная  подборка Алексеевой Ольги.Подбор музыки Шамсутдинова Алия, Бурдина Мария.

ЭТЮД- ассоциация по картине Мэри Кассат и мотивам новеллы Ги Де Мопассана  «В полях». Участники: Ткаченко Всеволод, Ахметшина Анжелика, Джалилова Лейсана, Насыбулина Регина, Петров Николай, Ибрагимова Кристина, Тальдаева Лия

ЭТЮД - ассоциация по картине Огюста Ренуара и мотивам новеллы   Ги  Де Мопассана  «Роза». Участники: Болотова Дарья, Насыбуллина Регина, Ткаченко Всеволод, Суслова Селина, Моисеенко Тимур

ЭТЮД - ассоциация  по пьесе Ж. Б. Мольера  «Смешные жеманницы» Участники: Аминов Артур, Ткаченко Всеволод, Бочкарёва Юлия, Ялалтдинова Гузель.

В финале ярко прозвучали две работы как результат совместного творчества педагога и воспитанников: зачин по музыке из кинофильма «Сладкий ноябрь»  «Only time» Enya  и зачин «Сметанник»- вариация-клоунада на кинофильм «Титаник».