Государственное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Лениногорский детский дом»

Адрес: 423250, Республика Татарстан, г. Лениногорск, ул. Садриева, д. 51
Телефон: +7(855)-955-17-73
E-Mail: lendetdom2005@mail.ru
Короткое название: ГБУ "Лениногорский детский дом"
Руководитель: Муртазина Раушан Габдрашитовна

Путешествие в страну детства вместе с героями книг

Опубликовано: 20.11.2023

20 ноября, во Всемирный день ребёнка и Всероссийский день правовой помощи детям, воспитанники Детского дома вспомнили о своих правах и обязанностях и совершили очередное литературное путешествие в мир героев книг писателей-юбиляров С. Лагерлёф, Н.Носова и В. Драгунского. Ребятам были рассказаны интересные факты из детства этих писателей, они познакомились с их удивительными героями: заколдованным Нильсом из Швеции, весёлым Незнайкой из сказочной страны маленьких человечков и Дениской Кораблёвым и  его друзьями. О приключениях этих персонажей наши воспитанники узнали из обзора самых известных книг для детей: «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями», «Незнайка в Солнечном городе», «Денискины рассказы»  и   просмотрев мультфильмы по  мотивам произведений. Целью такого познавательного занятия является привлечение современных детей к чтению и воспитание у них самых лучших человеческих качеств через книги, которые остаются до сих пор актуальными.