Государственное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Лениногорский детский дом»

Адрес: 423250, Республика Татарстан, г. Лениногорск, ул. Садриева, д. 51
Телефон: +7(855)-955-17-73
E-Mail: lendetdom2005@mail.ru
Короткое название: ГБУ "Лениногорский детский дом"
Руководитель: Муртазина Раушан Габдрашитовна

Экскурсия в Бугульминские электрические сети

Опубликовано: 08.06.2023

07 июня 2023 года АО «Сетевая компания» Бугульминские электрические сети провели обзорную экскурсию для старших воспитанников. В первую очередь ребятам был проведен  инструктаж. Дети ознакомились с какими сложностями могут столкнуться электромонтеры, им рассказали о средствах защиты, подробно показали, как правильно оказывать первую помощь. Ребята сами попробовали оказать первую медицинскую помощь пострадавшему на манекене.

После все вместе направились на экскурсию по зданию компании, увидели, чем занимаются диспетчера, какую опасную, сложную и в тоже время интересную работу проводят электромонтеры и энергетики. Дети были очень заинтересованы, задавали все интересующие вопросы.

Данная экскурсия дала возможность будущим выпускникам задуматься о правильном выборе профессии.