Государственное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Лениногорский детский дом»

Адрес: 423250, Республика Татарстан, г. Лениногорск, ул. Садриева, д. 51
Телефон: +7(855)-955-17-73
E-Mail: lendetdom2005@mail.ru
Короткое название: ГБУ "Лениногорский детский дом"
Руководитель: Муртазина Раушан Габдрашитовна

Экологическрое просвещение

Опубликовано: 04.05.2023

Сегодня наш детский дом посетил начальник заказника «Степной» имени А.И. Щеповских Ф.Н. Динмухаметов с целью экологического просвещения воспитанников и формирования у них ответственного экологического поведения. Фарит Нургалиевич напомнил детям о плохой экологической обстановке в  мире, побеседовал с ними о вреде пластиковых бутылок, которыми заполнен океан, батареек и полиэтиленовых пакетов и мусора, оставленных после отдыха на природе. В очередной раз призвал детей соблюдать чистоту, которая начинается, прежде всего, с нас самих. Также он  ответил на вопросы детей, привёл примеры из своего опыта работы в заказнике, сравнивая экологическое состояние нашего региона сегодня и 15 лет назад. Руководитель заказника подарил детскому дому Красную книгу Республики Татарстан, пожелав познакомиться с ней каждому ребёнку и объяснив, что в неё занесены те животные, растения и грибы, которые находятся на 31 участке нашей охраняемой природной территории. Кроме того, он сообщил ребятам, что теперь они смогут узнать больше о редких растениях и животных заказника и познакомиться с природными особенностями экологической тропы «Степные просторы Лениногорского района», которую обустроили в прошлом году благодаря поддержке молодых работников «Татнефти» в рамках конкурса инициативных проектов компании. Фарит Нургалиевич пригласил наших воспитанников посетить эту экотропу и выразил пожелание дальнейшего сотрудничества, обещая чаще встречаться. Пожелал всем здоровья, счастья и благополучно завершить учебный год.