Государственное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Лениногорский детский дом»

Адрес: 423250, Республика Татарстан, г. Лениногорск, ул. Садриева, д. 51
Телефон: +7(855)-955-17-73
E-Mail: lendetdom2005@mail.ru
Короткое название: ГБУ "Лениногорский детский дом"
Руководитель: Муртазина Раушан Габдрашитовна

Опубликовано: 27.03.2017

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ НЕДЕЛИ ДЕТСКОЙ КНИГИДень I - «День открытия Недели книги» 20.03.2017г.

Первый день прошел под девизом: « Эй, спешите вы сюда! Неделя книги в гости к вам пришла!»

Воспитанники узнали интересные факты и сведения о проведении и истории праздника Неделя книг, для воспитанников начальных классов проведена  викторина «Книжкины именины»

День II – « В гостях у сказки» 21.03.2017г.  девизом дня было: «Сказка – ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок»

В библиотеке детского дома оформлена выставка книг « Все сказки в гости к нам», на выставке были представлены сказки народных, русских, зарубежных писателей);

Проведен интересный библиотечный час «В гостях у сказки» для воспитанников младшего и среднего возраста.

День III – «Поиграем – угадаем» 22.03.2017г. провели под девизом: «Не оставляй загадку без разгадки, вопрос – без ответа»

В начале дня прошел  весёлый час общения «Загадай, мы отгадаем», после чего с детьми среднего возраста поиграли в увлекательную игру  «Слабое звено»

День IV - « День закладки» 23.03.2017г.

Девиом этого дня было: «Я — красивая закладка. Я нужна вам для порядка. Зря страницы не листай —Где закладка, там читай!»

Детям продемонстрирована презентация «История закладки», далее каждый присутствующий на занятии изготовил закладку своими руками

День V - Закрытие Недели детской книги

Девиз это день звучал так: «Пришла пора сказать: до новой встречи! Пусть герои книг подарят вам тепло. Пусть добро на свете – побеждает зло!»

Прошла конкурсно-развлекательная программа «Веселые посиделки у самовара»

Подведены итоги всех конкурсных дней, отмечены самые читающие, самые активные воспитанники грамотами.