Государственное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Лениногорский детский дом»

Адрес: 423250, Республика Татарстан, г. Лениногорск, ул. Садриева, д. 51
Телефон: +7(855)-955-17-73
E-Mail: lendetdom2005@mail.ru
Короткое название: ГБУ "Лениногорский детский дом"
Руководитель: Муртазина Раушан Габдрашитовна

Основные сведения/Төп мәгълүмәт

Лениногорский детский дом открыт Распоряжением Главы администрации Лениногорского района и города Лениногорска №415 от 31 августа 1995 года на базе спального корпуса Школы-интерната № 1 VIII вида. Лениногорский детский дом- учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеющее большой опыт создания благоприятных условий для физического и психического развития, воспитания, содержания, всестороннего развития детей. Сегодня детский дом –это три взаимосвязанные структуры, составляющие единую в своей цели систему- воспитание и сопровождение детей-сирот: содержание и воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, служба постинтернатного сопровождения выпускников,  дополнительное образование.

Местонахождение учреждения:

Юридический адрес: Российская Федерация , 423250, Республика Татарстан, г.Лениногорск, ул Садриева , 51

Фактический адрес: Российская Федерация , 423250, Республика Татарстан, г.Лениногорск, ул Садриева , 51

Телефон:8(85595)51773, 8(85595)52258

E-mail lendetdom2005@mail.ru

Учредитель: Министерство образования и науки Республики Татарстан

Лицензия: регистрационный № 7997  серия  16 Л 01 , номер бланка 00003987.

Режим работы: Учреждение  работает круглосуточно без выходных. Дополнительное образование, службы сопровождения работают по графику шестидневной рабочей недели.

Режим работы работников учреждения регламентируется Правилами внутреннего трудового распорядка. Детский дом в своей деятельности руководствуется федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации и Президента Республики Татарстан, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации и Правительства Республики Татарстан, Положением о деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей, международными актами в области защиты прав ребенка, решениями Учредителя, Уставом детского дома, локальными актами детского дома, регламентирующими образовательную деятельность, расписанием занятий, разработанным в соответствии с санитарными правилами и нормами, образовательными программами педагогов. Учреждение платных услуг не оказывает.

Учредителем Детского дома, является Республика Татарстан. Функции и полномочия учредителя осуществляет Министерство образования и науки Республики Татарстан