Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Лениногорский музыкально-художественный педагогический колледж"
Визитная карточка
Адрес: | 423250, Республика Татарстан, г. Лениногорск, ул. Кутузова, д. 14, 423250, Республика Татарстан,г.Лениногорск, пр.Шашина, д.34, 423250, Республика Татарстан, г.Лениногорск, пр.Шашина, д.36 |
Телефон: | +7(855)-955-10-04;+7(855)-952-80-06 |
E-Mail: | lmhpu@yandex.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | ГАПОУ "ЛМХПК" |
Руководитель: | Тимакова Наталья Григорьевна |
Год основания учреждения: | 1961 |
У нас учатся: | 470 |
У нас учат: | 48 |
Все новости колледжа
Творческая встреча с семьей Абдуллиных Халила и Светланы, выпускников нашего колледжа (1992 г.)
Опубликовано: 09.12.2024Сегодня 9 декабря 2024 года в колледже состоялся очередной праздник. В актовом зале прошла творческая встреча с семьей Абдуллиных Халила и Светланы, выпускниками нашего колледжа (1992 г.)
32 года назад они окончили училище, а в настоящее время работают в г. Альметьевск. Халил занимается дизайнерской деятельностью. Светлана с 1992 года работает в детской художественной школе. В 2003 году закончила, Набережночелнинский государственный педагогический институт, по специальности изобразительное искусство и черчение. Является членом «Международного Союза педагогов - художников».
Творческая встреча была построена в форме диалога, сама атмосфера встречи настраивала на общение. Ирина Никоноровна Хусаинова интервьюировала гостей, задавая разнообразные вопросы о жизни, творчестве художника автору выставки.
По ходу встречи студенты задавали вопросы, высказывали свои мысли, впечатления. Состоялся интересный, живой разговор. Во время встречи Светлана рассказала о своём творческом пути, вспомнила интересные истории о знаменательных событиях в своей творческой жизни, поделилась жизненным опытом.
Участники узнали, как проходит процесс написания картины, какое направление живописи для нее наиболее близкое, что вдохновляет художника и другие тонкости творческого мастерства.
Светлана вспоминала поездки на пленэры в разные уголки нашей страны, это и Санкт - Петербург, Суздаль, Выборг, Елабуга, Казань и др. Художник отметил, что мечтает побывать в образовательном центре «Сириус» в г. Сочи по программе «Основы многослойной акварельной живописи» под руководством Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.
Студенты не только получили эстетическое удовольствие от полотен мастера, но и вступили в диалог с художником, ведь не зря в своих работах она старается отразить ценности жизни. Общение с художником способствует формированию художественного вкуса у обучающихся, накоплению впечатлений от просмотра живописных произведений.
Мы желаем Светлане и Халилу, чтобы каждый день вдохновлял на новые идеи и творения, чтобы сердце постоянно пело и наполнялось вдохновением, чтобы видение оставалось прекрасным и добрым, чтобы жизнь сочетала бравый успех, светлое счастье и всеобщее уважение.
Заведующий художественно – графическим отделением Ахметвалеева Р. Т.
К списку новостей