Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №12 г.Лениногорска» муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Республики Татарстан.

Адрес: 423259, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Степная, д. 2А
Телефон: +7(855)-955-45-50
E-Mail: Lens121@mail.ru, G12.Len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ лицей №12
Руководитель: Клюева Светлана Султановна

Основные сведения

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №12 г.Лениногорска» муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Республики Татарстан  (МБОУ Лицей №12)  открылся в 1993 году.  Основная суть замысла проекта заключается в том, чтобы построить в лицее №12 такую образовательную систему, которая способствовала бы оптимальному развитию творческих способностей каждого ребенка, то есть уйти от стереотипа «школа для всех» к «школе для каждого».

Эта сложная задача решалась посредством перевода традиционной школы в школу развития творчески активной личности через адаптивную образовательную систему. Превращение школы из массовой, общеобразовательной, в школу личностного роста — это именно тот ориентир, который определяет развитие нашей школы. С первых дней своего существования лицей развивался как педагогическая среда, сочетающая в себе основные направления советской школы: соединение в одних стенах и «физиков» и «лириков», сочетание технократического и гуманитарного подходов к развитию личности ребенка.

Лицей №12 максимально и благоприятно способствует получению учащимися широкого образования, развитию их индивидуальных, художественных, музыкальных творческих запросов. В рамках программы ведется активное оздоровление школьников.

Цель образовательной деятельности:

Обеспечить каждому ученику возможность получить углубленную подготовку в условиях  выбранного профиля и вариативного образования в соответствии с возможностями и индивидуальными потребностями.

Профиль обучения - физико-математический

Миссия школы заключается в создании такой школы, где каждый ребенок - Личность, а каждый учитель — Творец. Иными словами, она состоит в том, чтобы создать наиболее благоприятные условия для всех участников образовательного процесса через предоставление каждому сферы деятельности, необходимой для реализации интересов, творческих способностей, формировании потребности в непрерывном самообразовании, активной жизненной позиции.

Девиз школы: «У нас с увлечением учатся! У нас с увлечением учат!»

Место нахождения Учреждения:

юридический адрес/почтовый адрес: 423259, Республика Татарстан, г.Лениногорск, ул. Степная, д. 2а.

Тел. (85595) 5-45-50.

E-mail: G12.Len@tatar.ru

Место осуществления образовательной деятельности: Республика Татарстан, г.Лениногорск, ул. Степная, д. 2а.

Тип Учреждения – общеобразовательное учреждение.

Организационно-правовая форма Учреждения – бюджетное учреждение.

Вид  Учреждения – лицей.

Учредителем Учреждения является Исполнительный комитет муниципального образования «Лениногорский муниципальный район»  Республики Татарстан (далее – Учредитель).

Функции и полномочия Учредителя Учреждения в соответствии с федеральным законодательством, законодательством Республики Татарстан и нормативными правовыми актами муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Республики Татарстан осуществляет Муниципальное учреждение «Управление образования» Исполнительного комитета муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Республики Татарстан (далее – Управление образования).

Отношения между Учредителем и Учреждением регулируются настоящим Уставом, действующим законодательством Российской Федерации, Республики Татарстан и иными муниципальными нормативными правовыми актами.

Представительств и филиалов образовательная организация не имеет

Адрес электронной почты: lens121@mail.ru

Официальный сайт: https://edu.tatar.ru/l-gorsk/lic12

В лицее 6 дневная учебная неделя для учащихся 2-11 классов, 5 дневная для учащихся 1-х классов.

Вход обучающихся в школу в 7.30

Начало занятий  – 8.00.

Продолжительность уроков:

в 1–х классах – 35 минут (1 полугодие),  во 2-11 классах -  45 минут

1 урок  8.00 – 8.45

2 урок 9.00 – 9.45

3 урок 10.00 - 10.45

4 урок 11.00 – 11.45

5 урок 12.00 – 12.45

6 урок 13.00 – 13.45

7 урок 14.00 – 14.45

С 15.00 работа спортивных секций, занятий по хореографии, кружков.

График работы директора лицея

Понедельник - пятница: 8.00 - 17.00

Суббота: 8.00 - 14.00

Обеденный перерыв: 12.00 - 13.00

Телефон/факс: 5-48-48

График работы секретаря, лаборантов

Понедельник - суббота:7.45. – 16.00.

Обеденный перерыв - с 12.00 до 13.00.

Телефон: 5-45-50

График работы зав.библиотекой

Понедельник - пятница:  8.00 – 16.00

Обеденный перерыв - с 12.00 до 13.00.

Суббота: 8.00  - 13.00