С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лениногорская школа № 14 для детей с ограниченными возможностями здоровья»

Адрес: г. Лениногорск, ул. Садриева, д. 51, а
Телефон: +7(85595)5-17-91
E-Mail: lenshkola14@mail.ru Ss14.len@tatar.ru
Короткое название: ГБОУ «Лениногорская школа № 14»
Руководитель: Шевцова Гульнара Агдасовна
Год основания учреждения: 1959

Первоклассник-2024

Первоклассник - 2024

Информация для родителей .

Уважаемые родители!

Заявления о приеме в школу и зачисление ребенка производится на основании письма от Министерства образования и науки Республики Татарстан - список учащихся с рекомендацией для обучения в образовательной организации для детей с ограниченными возможностями здоровья по результатам обследования Республиканской психолого-педагогической консультации.

О ПОДАЧЕ ЗАЯВЛЕНИЙ В 1 КЛАСС

Согласно   Постановления о  порядке учета детей, подлежащих обучению в образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования на территории муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Республики Татарстан с 1 апреля 2024 года по 30 июня 2024 года заявления по приему в 1 класс на 2024-2025 учебный год   принимаются от родителей (законных представителей),  дети которых проживают на закрепленной за школой территорией (в соответствии с частью 1, статьи 9 ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в 1 класс на 2024-2025 учебный год осуществляется  с 1 июля 2023 года  до момента заполнения свободных мест, но не позднее  5 сентября 2023 года (в соответствии с частью 1, статьи 9 ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

В ходе приема Вам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий Вашу личность. Обращаем Ваше внимание на то, что документы подает только законный представитель ребенка!

Для поступления в 1-й  класс необходимо подать следующие документы:

1.    Заявление о приеме в первый класс (в том числе  электронное заявление на портале государственных и муниципальных услуг  РТ  по адресу:  https://uslugi.tatarstan.ru/)

2.    Документ, удостоверяющий личность заявителя (законного представителя)

3.    Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя

4.    Документы, подтверждающие регистрацию ребенка на закрепленной территории;

5.    Заключение и рекомендации  республиканской психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья)

6.    Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства)

Вакантных мест в 1 класс-12

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются:

-лично в общеобразовательную организацию;

-через операторов почтовой связи;

-в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;

- с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).

Приказ Министерства Просвещения от 2 сентября 2020 года №458

Заявление от родителей о приеме в школу

Положение о приеме обучающихся в ОУ

Памятка для родителей будущих первоклассников

Заявление о приеме в 1 класс

Приказ о закреплении территории за ГОУ 2024

Уважаемые родители первоклассников 2024-2025 уч.года!

Прием заявлений и документов  в школу  будет осуществляться с 1 апреля 2024 года  по графику: понедельник-пятница с 8.00 до 16.00.

Напоминаем, прием ведется на основании коллегиального заключения РМПК г.Казань и личного заявления родителей (законных представителей) ребенка.

Адрес школы: г.Лениногрск, ул.Садриева, 51-а

Телефон приёмной: 8-85595-51791