• Лениногорский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Федотовская основная общеобразовательная школа» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423295, Республика Татарстан, Лениногорский район, село Федотовка, ул. Советская, д. 7
Телефон: +7(855)-953-28-15
E-Mail: fedotovka87@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Федотовская основная общеобразовательная школа" МО ЛМР РТ
Руководитель: Кириллова Валентина Семеновна

Новости Федотовской школы

Тематические уроки по финансовой безопасности

Опубликовано: 13.03.2024

На основании    письма МО и Н РТ №2527/24 от 04.03.2024 года «О проведении Всероссийского тематического урока «Финансовая безопасность» в МБОУ «Куакбашская ООШ» МО «ЛМР»  с 6 по 15 марта 2024 года были проведены тематические уроки «Финансовая безопасность».

Задачи урока:

1) заложить у обучающихся установки грамотного финансового поведения;

2) сформировать у обучающихся представление о признаках ситуаций финансового мошенничества, о признаках фишинговых и других

мошеннических сайтов.

Научить обучающихся:

1) распознавать угрозу мошенничества и не совершать действий по платежам и переводам в пользу мошенников;

2)  использовать алгоритмы действий в типичных ситуациях, связанных с возможным или уже совершенным финансовым

мошенничеством;

3) предпринимать меры предосторожности при использовании различных видов денег и операциях с ними;

4)  критически относиться к предложениям с признаками давления, манипулирования, мошеннических действий.

Финансовое грамотность молодежи способствует принятию грамотных решений, минимизирует риски и тем самым способно повысить финансовую безопасность населения. Низкий уровень финансовой грамотности может привести не только к банкротству, но и к неграмотному планированию выхода на пенсию, уязвимости к финансовым мошенничествам, чрезмерным долгам и социальным проблемам, включая депрессию и прочие личные проблемы.