• Лениногорский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Федотовская основная общеобразовательная школа» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423295, Республика Татарстан, Лениногорский район, село Федотовка, ул. Советская, д. 7
Телефон: +7(855)-953-28-15
E-Mail: fedotovka87@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Федотовская основная общеобразовательная школа" МО ЛМР РТ
Руководитель: Кириллова Валентина Семеновна

Новости Федотовской школы

Всероссийская акция «Окна Победы»

Опубликовано: 03.05.2023

С 1 по 9 мая 2023 года проводится Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы». Ее целью является создание атмосферы одного из самых важных праздников в России, передача молодому поколению традиций, выражение благодарности героям Великой Отечественной войны, почитание памяти об ушедших ветеранах. Акция проводится в формате онлайн-флешмоба. Участники оформляют окна домов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Дню Победы, и затем размещают в социальных сетях фотографии с хэштегом #ОкнаПобеды, словами благодарности героям и тематическими текстами.
          К акции может присоединиться любой желающий. Для украшения окон можно использовать георгиевские ленты, фотографии ветеранов, цветы, красные звезды, рисунки детей и др.
          Символы Победы можно изобразить с помощью красок, вырезать трафареты из бумаги, выложить стикерами. Материалы и способы можно придумать самостоятельно. К участию рекомендуется подходить творчески, отдавая дань уважения подвигу народа.
          Наши учащиеся уже начали активную подготовку и уже украсили окна своих кабинетов.