• Лениногорский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Федотовская основная общеобразовательная школа» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423295, Республика Татарстан, Лениногорский район, село Федотовка, ул. Советская, д. 7
Телефон: +7(855)-953-28-15
E-Mail: fedotovka87@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Федотовская основная общеобразовательная школа" МО ЛМР РТ
Руководитель: Кириллова Валентина Семеновна

Новости Федотовской школы

2021 год – в Республике Татарстан Год родных языков и народного единства / 2021 нче елны Татарстан Республикасында Туган телләр һәм халыклар бердәмлеге елы. Устный журнал «Великое дело даль совершил. Сам Пушкин на подвиг его вдохновил». 220 лет В. И. Далю. / Телдән журнал.

Опубликовано: 22.11.2021

22 ноября – 220 лет со дня рождения русского философа, лексикографа, этнографа В. И. Даля.

Для учащихся 5 – 9-х классов прошёл лингвистический утренник в форме устного журнала:

1 страница – «Знакомство» (о жизни и творчестве Даля);

2 страница – «Сказочная страна Даля»;

3 страница – «Мудрая» (О пословицах и скороговорках, собранных Далем);

4 страница – «Загадочная» (загадки из сборника Даля);

5 страница – «Знатоки» (викторина).

В заключительной части были отмечены активные участники.

22 ноябрь – рус философы, лексикограф, этнограф В. И. Дальның тууына 220 ел. 5 – 9 нчы сыйныф укучылары өчен телдән журнал формасында лингвистик иртә узды:
1 бит - «Танышу» (Дальның тормышы һәм иҗаты турында);
2 бит – «Дальның әкият иле»;
3 бит - «Зирәк» (Дальның җыйган мәкальләр һәм әйтемнәр турында);
4 бит - «Серле» (Даль җыентыгыннан табышмаклар);
5 бит – «Знатоки» (викторина).
          Йомгаклау өлешендә актив катнашучылар билгеләп үтелде.