• Лениногорский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Федотовская основная общеобразовательная школа» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423295, Республика Татарстан, Лениногорский район, село Федотовка, ул. Советская, д. 7
Телефон: +7(855)-953-28-15
E-Mail: fedotovka87@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Федотовская основная общеобразовательная школа" МО ЛМР РТ
Руководитель: Кириллова Валентина Семеновна

Новости Федотовской школы

Всероссийская акция «Окна Победы». Информация для родителей и учащихся / «Җиңү тәрәзәләре» Бөтенроссия акциясе. Ата-аналар һәм укучылар өчен мәгълүмат.

Опубликовано: 29.04.2021

Всероссийская акция «Окна Победы» проводится в формате онлайн флешмоба путем оформления участниками окон своих квартир/домов/офисов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне, и последующего размещения в социальных сетях фотографий своих оформленных окон с соответствующим хэштегом (#ОкнаПобеды) со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.

Целью Акции является привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев. Особенное внимание при проведении Акции уделяется важности оформления окон родителей совместно с детьми.

Принять участие в Акции может любой желающий. К участию в Акции рекомендуется подходить творчески, одновременно с этим учитывая огромное уважение к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Сроки проведения акции: с 1 мая по 9 мая 2021 года.

«Җиңү тәрәзәләре» Бөтенроссия акциясе онлайн флешмоб форматында, совет халкының Бөек Ватан сугышында фашизмны җиңүенә багышланган рәсемнәр, фотографияләр һәм язулар кулланып, үз фатирларының / йортларының / офисларының тәрәзәләрен бизәү һәм социаль челтәрләрдә тиешле хэштег белән (#ОкнаПобеды) тәрәзә фотографияләрен урнаштыру юлы белән үткәрелә.

Акциянең максаты – җәмәгатьчелек игътибарын Җиңү көнен бәйрәм итүдә катнашу һәм геройларны искә алу мөмкинлегенә җәлеп итү. Акцияне үткәргәндә ата-аналар балалары белән берлектә тәрәзәләрне бизәүнең мөһимлегенә аерым игътибар бирелә.

Акциядә теләгән һәркем катнаша ала. Акциядә катнашуга Совет халкының хәтеренә һәм батырлыгына зур хөрмәтне исәпкә алып. иҗади якын килергә киңәш ителә,

Акцияне үткәрү вакыты: 2021 елның 1 маеннан 9 маена кадәр.