• Лениногорский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Федотовская основная общеобразовательная школа» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423295, Республика Татарстан, Лениногорский район, село Федотовка, ул. Советская, д. 7
Телефон: +7(855)-953-28-15
E-Mail: fedotovka87@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Федотовская основная общеобразовательная школа" МО ЛМР РТ
Руководитель: Кириллова Валентина Семеновна

Новости Федотовской школы

Митинг һәм бәйрәм концерты

Опубликовано: 08.05.2021

День Победы – священный и важный праздник не только для вашей страны, но и для всего человечества. Святой долг старших поколений – передавать детям память о страшной войне и великом подвиге нашего народа.

И сегодня, 8 мая 2021 года, учащиеся 1 – 9-х классов провели торжественный митинг у памятника Неизвестному Солдату. Ученики школы проникновенно читали стихи о мужестве и храбрости солдат, о своей благодарности им. В конце митинга педагоги и учащиеся торжественно возложили цветы к подножью памятника и, склонив головы, замерли в минутном молчании в память обо всех, кто погиб в этой   страшной войне.

Җиңү көне – илебез өчен генә түгел, бөтен кешелек өчен дә изге һәм мөһим бәйрәм. Өлкән буыннарның изге бурычы – балаларга куркыныч сугыш һәм халкыбызның Бөек Батырлыгы турында истәлек тапшыру.

Бүген, 2021 елның 8 нче маенда, 1 – 9 нчы сыйныф укучылары Билгесез солдат һәйкәле янында тантаналы митинг үткәрделәр. Мәктәп укучылары солдатларның батырлыгы һәм геройлыгы, аларга булган рәхмәтләре турында шигырьләр сөйләделәр. Митинг ахырында педагоглар һәм укучылар һәйкәл астына тантаналы төстә чәчәкләр салдылар һәм башларын иеп, бер минутлык тынлык белән бу куркыныч сугышта һәлак булучыларны искә алдылар.