• Лениногорский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Федотовская основная общеобразовательная школа» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423295, Республика Татарстан, Лениногорский район, село Федотовка, ул. Советская, д. 7
Телефон: +7(855)-953-28-15
E-Mail: fedotovka87@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Федотовская основная общеобразовательная школа" МО ЛМР РТ
Руководитель: Кириллова Валентина Семеновна

Новости Федотовской школы

Соңгы кыңгырау онлайн – 2020

Опубликовано: 30.05.2020

Быелгы уку елы башка елларга берничек тә охшамаган булуы белән истә калыр, мөгаен. Коронавирус зәхмәте белән бәйле вәзгыять мәктәбебез укучыларын һәм укытучыларын да читләтеп узмады. Ике айдан артык дистанцион режимда белем алу, компьютер аша аралашу, ZOOM платформасы – укучыларыбыз һәм мөгаллимнәребез күңелендә озак сакланыр әле.

Чыгарылыш сыйныфта укучыларыбыз зарыгып көткән “Соңгы кыңгырау” бәйрәме дә дистанцион режимда, онлайн форматта узды. Укучылар мәктәп формасы киеп, әти – әниләре белән компьютер каршына килеп утырды. Матур сүзләр дә яңгырады, җылы теләкләр дә. Укучылар укытучыларга рәхмәтләрен экраннар аша әйттеләр. Әти – әниләр дә үзләренең теләкләрен җиткерделәр. Ахырдан кыңгырау чыңы астында чыгарылыш сыйныф укучыларын олы тормыш юлына озаттык.

Укучыларыбызның барлык уйлаган уй – хыяллары да тормышка ашсын иде! Үзләре теләгән уку йортларына кереп, авылыбызның, районыбызның лаеклы шәхесләре булып формалашсыннар. Ак юллар сезгә, кадерле укучыларыбыз!

На дворе весна. Календарь отсчитывает последние дни мая. Из года в год, в этот прекрасный солнечный день, школа прощается со своими выпускниками. Сегодня, 30 мая, состоялся не совсем обычный Последний звонок: в этом году он прошёл в формате онлайн. Но это тот праздник, который с нетерпением ожидал каждый выпускник нашей школы. Ведущим мероприятия была классный руководитель 9 класса Михайлова С. И. С приветственными словами и поздравлениями выпускников выступил директор школы Кириллова В. С., заместитель директора по УВР Степанова М. Н., первый учитель Павлова В. И., учитель русского языка и литературы Ильина Е. И. А также на нашем празднике присутствовали родители выпускников. Они тоже поздравили выпускников с праздником “Последнего звонка” через ZOOM. Выпускники на празднике продемонстрировали подготовленные презентации, читали стихи и пели песню, поблагодарили учителей за те знания, которые они получили за годы обучения в школе. В конце праздника прозвенел последний онлайн звонок.

Желаем удачи, ярких высот и достижений нашим выпускникам! В добрый путь, выпускники!