• Лениногорский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Федотовская основная общеобразовательная школа» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423295, Республика Татарстан, Лениногорский район, село Федотовка, ул. Советская, д. 7
Телефон: +7(855)-953-28-15
E-Mail: fedotovka87@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Федотовская основная общеобразовательная школа" МО ЛМР РТ
Руководитель: Кириллова Валентина Семеновна

Новости Федотовской школы

Межрегиональные предметные олимпиады КФУ

Опубликовано: 11.11.2017

Олимпиады являются частью созданной в КФУ системы довузовской подготовки и профориентационной работы.

К участию в олимпиадах приглашаются обучающиеся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего (полного) образования.

Межрегиональные предметные олимпиады КФУ проводятся по 20 предметам.

Участие в Олимпиадах бесплатное.

Для успешного участия необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО ознакомиться с инструкцией Подробнее>>

Олимпиады проводятся в два тура:

• · интернет-тур (отборочный этап) проводится в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий с 13 ноября по 13 декабря 2017 года (регистрация на сайте https://abiturient.kpfu.ru  с 6 ноября);

Если Вы не согласны с баллами Интернет-тура, то необходимо заполнить бланк апелляции и выслать его не позднее 15 декабря 2017 года на rt.test@kpfu.ru

>>Бланк апелляции

• · очный тур (заключительный этап) проводится в очной форме с января по март 2018 года.

График проведения интернет-тура

Дата начала тестирования (открытие)

Дата окончания тестирования (закрытие)

Астрономия, экология, педагогика

13 ноября в 8.00 ч.

Математика, литература

14 ноября в 8.00 ч.

Право, биология

15 ноября в 8.00 ч.

Русский язык, география

16 ноября в 8.00 ч.

Экономика, физика

17 ноября в 8.00 ч.

Татарский язык, французский язык

20 ноября в 8.00 ч.

Политология, информатика

21 ноября в 8.00 ч.

Обществознание, геология

22 ноября в 8.00 ч.

Химия, история

23 ноября в 8.00 ч.

24 ноября в 8.00 ч.

Все участники интернет-тура получат в электронной форме сертификаты об участии.

Победители и призеры интернет-тура, а это до 45% от общего числа участников по каждому предмету, будут приглашены к участию в очном туре.

Победители и призёры 11 класса олимпиады по химии приравниваются к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по данному предмету, т.к. названная дисциплина вошла в Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2017-2018 учебный год.

На основании решения Приемной комиссии КФУ победители и призеры очного тура Межрегиональных предметных олимпиад КФУ из числа обучающихся 11 классов получают дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в КФУ.

Победители и призеры очного тура, ученики 9-10 классов, зачисляются без экзаменов в Малый университет КФУ на факультет, соответствующий профилю Олимпиады.

Победители и призеры очного тура, а также подготовившие их педагоги, получают в электронной форме дипломы Казанского федерального университета.

Очный тур олимпиад пройдёт в городах:

˗ г. Казань – Казанский федеральный университет (все предметы);

˗ г. Набережные Челны – Набережночелнинский институт КФУ (все предметы);

˗ г. Йошкар-Ола – Политехнический лицей-интернат (все предметы);

˗ г. Красноярск – Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева (только "Химия");

˗ г. Саранск – Республиканский лицей для одаренных детей (только "Химия");

- г. Самара - только "Химия"

Регламент>>

Положение>>

Подробная информация размещена на сайте http://admissions.kpfu.ru/mpo