• Лениногорский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Федотовская основная общеобразовательная школа» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423295, Республика Татарстан, Лениногорский район, село Федотовка, ул. Советская, д. 7
Телефон: +7(855)-953-28-15
E-Mail: fedotovka87@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Федотовская основная общеобразовательная школа" МО ЛМР РТ
Руководитель: Кириллова Валентина Семеновна

Новости Федотовской школы

Акция Письма добра

Опубликовано: 22.12.2017

Информация о ходе всероссийской акции «Письма добра» на 22 декабря.

ТРО «Российское движение школьников»  совместно с организацией «Мы нужны друг другу» организуют и проводят социальную акцию «Письма добра».

Данная акция была запущена 22 декабря 2016 года, в ней приняли участие свыше 2000 воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из 10 субъектов Российской Федерации.

В этом году к социальной акции «Письма добра» присоединяться город Казань и Республика Татарстан. В ней примут участие 250 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и 10 домов-интернат для престарелых и инвалидов, в которых проживают более 800 человек.

25 декабря данная акция пройдет в Лениногорском муниципальном районе. Где воспитанники «Лениногорского детского дома» совместно с активистами РДШ смастерят поздравительные открытки для проживающих в Лениногорском доме-интернат для престарелых и инвалидов.

Информация о ходе всероссийской акции «Письма добра» на 22 декабря.

Главной ее составляющей будет совместная деятельность активистов Организаций и воспитанников детских домов и школ-интернатов по производству новогодних поделок, рукодельных елочных игрушек и изготовление  новогодних открыток для пожилых людей, проживающих в домах престарелых.

Акции пройдут в Альметьевском, Сармановском, Елабужском, Зеленодольском, Кайбицком, Лаишевском, Алексеевском, Лениногорском, Нижнекамском, Новошешминском, Чистопольском, Мензелинском, Арском, Верхнеуслонском муниципальных районах, а также в г.Казани.

ТРО «Российское движение школьников» с 24 по 29 декабря планирует выезд в Елабужский, Чистопольский, Зеленодольский, Лаишевский, Лениногорский и Альметьевский муниципальные районы.

27 декабря в Альметьевске состоится ознакомительная встреча актива РДШ с воспитанниками детского дома. По итогам встречи дети совместно с активистами РДШ посетят «Джалильский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Сармановского района и организует там праздничный концерт.

28 декабря в Чистопольском детском доме для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пройдет встреча актива РДШ с участием депутатов государственной Думы РФ.

Планируемые даты активного освещения в СМИ данной акции 26-29 декабря.

контакт: +79872966636 Салават