Адрес: 423250, Республика Татарстан, город Лениногорск, улица Горького, дом 1А
Телефон: 8(85595) 5-17-79
E-Mail: ds-len-7@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №7"
Руководитель: Билалова Лилия Раисовна
У нас учатся: 142 ребёнка

Новости МБДОУ "Детский сад №7"

7 февраля состоялся педагогический совет

Опубликовано: 07.02.2013

7 февраля состоялся педагогический совет на тему: «Профессиональная компетентность  педагогов – воспитателей в условиях эффективной деятельности ДОУ в целом» в форме педагогической гостиной.  Цель: повышение педагогической компетентности и развитие творческого потенциала в профессиональной деятельности.

Вступительное слово произнесла старший воспитатель Никифорова Е.В., рассказала о творчестве в рабочем процессе и создании нового. О результатах диагностик «Каков ваш творческий потенциал», «Оценка деятельности ДОУ» и тест Гудинафф - Харриса (подготовительная группа) рассказала педагог – психолог Макарова М.А. Воспитатели выступили с отчетами за I полугодие 2012 – 2013 учебного года.

Старший воспитатель рассказала о «Системе работы воспитателя в междиагностический период». Далее психолог провела тестирование «Молодой воспитатель ДОУ», «Опытный воспитатель ДОУ» и тренинговые упражнения («Стоп – кадр», «Применение», «Башня», «Творческая жизнь») на развитие креативности и творческих способностей.

С домашним заданием на тему : «Реализация приоритетного направления ДОУ по социально – личностному развитию дошкольников» выступили воспитатели и специалисты. Были представлены презентации и проекты работ с дошкольниками и родителями.

В заключение Никифорова Е.В. провела игры – задания на развитие творческого потенциала ( «Мозговой штурм», «Новое слово», «Открытка коллегам», «Банк идей»).