С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423250, Республика Татарстан, город Лениногорск, улица Горького, дом 1А
Телефон: 8(85595) 5-17-79
E-Mail: ds-len-7@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №7"
Руководитель: Билалова Лилия Раисовна
У нас учатся: 142 ребёнка

Новости МБДОУ "Детский сад №7"

Экскурсия к мемориалу «Вечный огонь»

Опубликовано: 08.05.2019

Накануне великого праздника для всей страны, Дня Победы, дети старшей и подготовительной группы с воспитателями, музыкальным руководителем  совершили экскурсию   к мемориалу «Вечный огонь», посвященный погибшим    в Великой Отечественной войне. Главная цель экскурсии – нравственно-патриотическое воспитание дошкольников на основе связи и преемственности поколений. Для воспитанников нашего детского сада поход к  мемориалу планировался заранее: ребята совместно с воспитателями вспомнили историю создания памятника, провели беседу о празднике 9 мая и выразили свое отношение ко Дню Победы в рисунках. Данное мероприятие является традиционным для нашего детского сада. Ежегодно воспитанники старшего дошкольного возраста совместно с воспитателями направляются к мемориалу, возлагают цветы в память о погибших в страшные военные годы. Проходит время, все дальше и дальше, вглубь времен уходит Победа. Но память о ней нужна и нынешнему, и будущим поколениям как яркий пример беззаветного служения народа своему Отечеству, среди которого были наши земляки, прадедушки и прабабушки. Помнить о защитниках Отечества – наш нравственный долг.

Источник: МБДОУ "Детский №7"