Адрес: 423250, Республика Татарстан, город Лениногорск, улица Горького, дом 1А
Телефон: 8(85595) 5-17-79
E-Mail: ds-len-7@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №7"
Руководитель: Билалова Лилия Раисовна
У нас учатся: 142 ребёнка

Новости МБДОУ "Детский сад №7"

Поход

Опубликовано: 11.09.2018

«Веселый поход в парк»

Мини – поход – эффективная форма работы дошкольного образовательного учреждения по воспитанию здорового ребенка.

Дошкольный туризм является мощным фактором оздоровления детей дошкольного возраста, так как характеризуется общедоступностью и рекомендован практически каждому ребенку при отсутствии у него серьезных патологий.

Через мини - поход дети получают необходимый опыт, учатся исследовать, наблюдать. Туристические прогулки – это всегда положительные эмоции, радостное общение, возможность оценивать свои силы и способности в преодолении новых препятствий. А положительные эмоции: удивление, восторг, радость – это важнейшие факторы оздоровления! Кроме того мини – походы воспитывают у детей важнейшие нравственные качества, развивают организованность, отзывчивость, доброжелательность, у детей воспитывается любовь и эстетическое отношение к природе.

Вот и с детьми подготовительной группы состоялся туристический мини - поход в парк города Лениногорска. На улице стояла тёплая погода, и у всех ребят было радостное настроение. По дороге в парк дети закрепляли  правила дорожного движения.

В самом парке дети смогли рассмотреть флору парка: деревья, растения, цветы.  Дети отметили, что в парке растут разные деревья: и тополь, и береза, и клен, и рябина.. Дети довольные и радостные возвращались в детский сад. Турпоход принес детям много положительных эмоций.

Источник: МБДОУ "Детский сад №7"