Адрес: 423250, Республика Татарстан, город Лениногорск, улица Горького, дом 1А
Телефон: 8(85595) 5-17-79
E-Mail: ds-len-7@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №7"
Руководитель: Билалова Лилия Раисовна
У нас учатся: 142 ребёнка

Новости МБДОУ "Детский сад №7"

Опубликовано: 17.11.2017

16 ноября наши дети участвовали в акции посвященной  Всемирному дню памяти жертв Дорожно – транспортных происшествий!

Цель  данного мероприятия:привлечение внимания широкой общественности к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения, снижения смертности и травматизма в результате ДТП, вопросу о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма, о необходимости обеспечения безопасности детей на дороге.

Задачи мероприятия:

- пропаганда среди участников дорожного движения необходимости знания и соблюдения требований Правил дорожного движения;

- выработать у детей активную позицию в обеспечение собственной безопасности на дороге для сохранения жизни и здоровья, посредством убеждения в этом других.

Мероприятие проходило на площади нашего города. Организаторы мероприятия внештатные инспектора по ПДД детских садов под руководством Начальника отделения профилактики ГБУ «БДД» вЛениногорском районе территориального управления в г.Альметьевск Рахманова ЗульфияМударисовна. Ребята рассказывали стихи по данной тематике, участвовали в флешмобе и запускали шары в воздух. Участвуя в этой акции мы вспомнили обо всех погибших в автокатастрофах, а также почтили память тех, кто стал жертвой происшествий по своей или чужой вине.

Информацию предоставила внештатный инспектор по ПДД в ДОУ Галимова Л.Р.

Источник: МБДОУ "Детский сад №7"