Адрес: 423250, Республика Татарстан, город Лениногорск, улица Горького, дом 1А
Телефон: 8(85595) 5-17-79
E-Mail: ds-len-7@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №7"
Руководитель: Билалова Лилия Раисовна
У нас учатся: 142 ребёнка

Сведения о МБДОУ "Детский сад №7"

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №7» муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Республики Татарстан был создан 26 декабря 1977 года.  Расположен МБДОУ «Детский сад № 7» в экологически благоприятном лесопарковом районе. На территории расположены 2 спортивные площадки, фруктовый сад, открытый бассейн, уголок леса, детский игровой модуль и др. По результатам ежегодных городских смотров территория неоднократно занимает  призовые места. Детский сад оснащен 6 кабинетами (методический, ПДД,  по изучению татарского языка, ИЗО студия, кабинет Педагога-психолога, кабинет Учителя-логопеда), а так же музыкальным и физкультурным залами. Развивающая игровая и образовательная среда организована в соответствии с реализуемыми программами, возрастным диапазоном, личностно ориентирована, что обеспечивает качество воспитательно-образовательной деятельности и психологический комфорт участников педагогического процесса.

В МБДОУ « Детский сад №7» принимаются дети в возрасте от 1,5 года до 7 лет. Прием детей в Детский сад производится в соответствии с системой «Электронный детский сад» и регламентом оказания муниципальных услуг.

При приеме в Детский сад, его родители (законные представители) обязательно должны быть ознакомлены с Уставом учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности,основными образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса учреждения. МБДОУ « Детский сад №7» работает по пятидневной рабочей неделе с 12 часовым пребыванием детей с 6.00 до 18.00. Учебный год в детском саду начинается 1 сентября и заканчивается 31 мая. С 1 июня по 31 августа устанавливается летний режим проведения  воспитательно-образовательной работы.

В детском саду устанавливается 4-х разовое питание детей, обеспечивает воспитанникам гарантированное сбалансированное питание в соответствии с их возрастом и временем пребывания в детском саду  по нормам, утвержденным СанПиН. Медицинский кабинет обеспечен всем необходимым оборудованием, в 2011 году успешно прошёл процедуру лицензирования.

Обучение и воспитание в МБДОУ «Детский сад №7» ведется на двух государственных языках – русском и татарском.

Содержание образовательного процесса в детском саду определяется образовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой, принимаемой и реализуемой им самостоятельно в соответствии с федеральными государственным образовательным стандартом к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и условиям ее реализации, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, и с учетом особенностей психофизического развития и возможностей детей.   МБДОУ «Детский сад №7» оказывает на договорной основе воспитанникам, населению, организациям   дополнительные   услуги, не предусмотренные соответствующими программами и ФГОС ДО по следующим направлениям:  дополнительное образование детей и взрослых.

МБДОУ «Детский сад №7»  в современных условиях выстраивает стратегию развития так, чтобы быть востребованным, авторитетным, открытым образовательным пространством.

Учредителем детского сада является Исполнительный комитет муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» РТ.

Руководитель - Михайлова З.Г.

Юридический адрес Учредителя: 423250, Республика Татарстан,

г. Лениногорск, ул.Кутузова, дом 1