• Лениногорский
  • Детские сады
  • МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №23 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан» / Татарстан Республикасы «Лениногорск муниципаль районы» муниципаль берәмлеге «Лениногорск шәhәренең «23 нче номерлы гомуми үсеш бирү төрендәге балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №23 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Суворова, д. 8
Телефон: +7(855)-955-09-03
E-Mail: leninogorskmdou023@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №23"
Руководитель: Залуженцева Альбина Завдатовна

Новости детского сада №23

Праздник "Эколята-друзья и защитники природы"

Опубликовано: 03.06.2019

В рамках «Всероссийского праздника Эколят», в целях экологического образования и воспитания дошкольников, 31 мая с детьми старшей группы детского сада был проведен праздник «Эколята - друзья и защитники природы».

Дети поразмышляли о том, как можно беречь и заботиться о природе, прочли стихи  о правилах поведения на природе. В гости к ребятам заглянул Лесовичок, который проверил знания детей о природе с помощью своих загадок о  жителях леса:  насекомых, растениях и животных. А для Лесовичка ребята исполнили танец «Одуванчик». Праздник продолжился в уголке леса детского сада, где ребята закрепили правила поведения в лесу в игре «Если я приду в лесок», вместе с гостем поиграли в игры: « Деревья и кустарники», «Беги к дереву», «С какого дерева лист». Также ребята прошлись экскурсией по огороду, где рассмотрели всходы семян овощей, полюбовались красотой цветов на цветнике. И в завершении праздника Лесовичок предложил  ребятам вступить  в ряды  эколят-дошколят. Дошкольники  произнесли клятву «Эколят - молодых защитников природы» беречь и заботиться о природе, прослушали гимн «Эколят -молодых защитников природы». Затем сказочный герой повязал детям зеленые галстуки, тем самым посвятив их в «Эколята - дошколята».