• Лениногорский
  • Детские сады
  • МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №23 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан» / Татарстан Республикасы «Лениногорск муниципаль районы» муниципаль берәмлеге «Лениногорск шәhәренең «23 нче номерлы гомуми үсеш бирү төрендәге балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №23 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Суворова, д. 8
Телефон: +7(855)-955-09-03
E-Mail: leninogorskmdou023@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №23"
Руководитель: Залуженцева Альбина Завдатовна

Новости детского сада №23

Конкурс поделок в нетрадиционной технике «Машины разные нужны, машины разные важны».

Опубликовано: 25.05.2018

С целью формирования у детей сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности в условиях дорожного движения; развития творческого воображения детей, родителей и педагогов; закрепления различных видов городского транспорта, специальных машин и их назначением; выявления и поддержка творческих способностей участников конкурса; укрепления взаимодействия  воспитанников  и их  родителей в вопросах обеспечения безопасности дорожного движения в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №23» был проведен конкурс поделок в нетрадиционной технике «Машины разные нужны, машины разные важны».

На конкурс принимались  поделки, выполненные из различного материала (картон, бумага, дерево, пластмасса, текстиль, бросовый материал  и др.). Поделки представляют собой объемную поделку «машина», размер которой  определяется участниками самостоятельно. Все конкурсные работы аккуратно и эстетично оформлены, приспособлены к экспонированию.

Основными критериями оценки представленных на конкурс были: отражение темы конкурса; доступность и безопасность; элементы новизны, творчества; оригинальность образного решения; мастерство исполнения.

По итогам решения жюри были определены победители:

1 место – Семья Марковых (2 младшая группа)

2 место – Семья Гурьяновых (старшая группа с русским языком обучения)

3 место – Семья Петровых  (1 младшая группа)

Победители в номинации:

«Чудо на колёса»- семья Черновых (1 младшая группа)

«Машины разные нужны, машины разные важны»- семья Каляшиных (старшая группа №1), семья Яшкузиных (старшая группа №1), семья Секретаревых (2 младшая группа), семья Сафиуллиных (старшая группа №2).

Благодарим за активное участие!!!