• Лениногорский
  • Детские сады

Адрес: 423250, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Гагарина, 36а
Телефон: +7(855)-955-28-18
E-Mail: duimovochka15sad@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №15"
Руководитель: Исаева Ольга Викторовна
У нас учатся: 73 ребенка

Новости детского сада №15

кружок "Волшебная иголочка"

Опубликовано: 27.01.2016

26 января 2016 г. состоялась выставка-отчет детских работ, для родителей. Кружок посещают дети 6-7 лет.                        Руководитель кружка: воспитатель первой младшей группы Егорова Т. В.

Цели и задачи кружка «Волшебная иголочка»

Цель.

Развитие  художественно-эстетического творчества. Формирование интереса к эстетической стороне окружающей          действительности, удовлетворение потребности детей в самовыражении.

Задачи.

1.      Вызвать интерес к вышивке. Пробудить желание самому научиться вышивать.

2.      Уточнить знания о видах ткани, правилах техники безопасности при работе с инструментами для вышивания, поупражнять в отмеривании нити и вдевании ее в иглу.

3.      Знакомство с понятием «стежок», «шов». Овладеть  технологией шва «Вперед  иголку», «Крестик». Овладеть приемом закрепления нити в начале и конце работы.

4.      Развивать эстетический вкус. Формировать умения старательно и аккуратно выполнять поручения, беречь материалы и предметы, убирать их на место после работы.

5.      Воспитание желания участвовать в совместной трудовой деятельности наравне со всеми, радоваться результатам коллективного труда.

6.      Формирование готовности к школьному обучению, к новой социальной позиции школьника.